Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2020, 10:39   #166
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ой да ну ладно, кто же из продюсеров доверит свою, пусть даже 20-ку "людям с улицы"?
Они все снимаются нонеймами с улицы, достаточно посмотреть на имена и послужной список всех или большинства режиссеров Игры престолов или Мандалорца, или того же Спартака твоего.

Цитата:
Хорошо, а чем тогда шоураннер отличается от всех прочих видов продюссеров?
От исполнительного продюсера особо ничем, разве что иногда занимается разработкой сценария. Впрочем, кинопродюсер тоже иногда это делает.

Цитата:
Ну а что там в этом "Назад в будущем" пересматривать? По одному разу посмотреть можно, я в свое время посмотрела, даже понравилось. Но пересматривать-то это зачем? Мне совершенно не зачем. Я лучше "Спартака" лишний раз пересмотрю.
Назад в Будущее - это великая классика на все времена, Золотой Фонд Золотого Фонда блокбастерного Голливуда, бриллиант приключенческого жанра, один из сильмариллов кинематографии, с зашкаливающим вниманием к деталям, безупречный во всех технических и художественных аспектах. Вопрос зачем его пересматривать мне даже как-то странно комментировать.

Ну а Иноекино среди всех действующих прокатчиков вероятно последний оплот настоящего кино на больших экранах и одно из немногих окошек в цивилизованный мир, что для нашей страны должно быть особенно важно, учитывая что на постсоветском пространстве знакомство с шедеврами Голливуда ХХ века происходило и нередко до сих пор происходит преимущественно через пердак.

Цитата:
Ой ну что ты такое говоришь...во-первых, какие 20-ки? Тот же "Спартак" - бюджет 65 млн за сезон, тот же "Рим" - 100 млн за сезон. А новый по ВК от Амазона - вообще заявили на 1 млрд за всё.
А теперь подели 100 млн "Рима" на количество серий в одном сезоне - и получишь примерно 10 лямов на одну серию, т.е. как раз 20 млн на 2 часа контента, о которых я и говорю. Со Спартаком аналогичная ситуация, если даже не дешевле. В амазоновском ВК тоже 1 млрд на все 5 сезонов, то есть оч скромно на 1 час времени.

А в нормальном большом кино 100/200/300 млн на 2 часа, а если снимает автор, умеющий грамотно использовать ресурсы то итоговый результат выглядит даже и подороже.

Цитата:
(с учётом возможностей телефильма)
Ну вот опять О чем я и говорю, телесериалы - это каличность и ограниченные возможности.

Цитата:
В третьих, как это возможно - "внушить" зрителю желание смотреть какой-то сериал?
Легко, точно так же с помощью интернета, как это делается с кино. Купленными хвалебными рецензиями критиков и выдуманными цифрами с количеством просмотров.

Цитата:
а ты попробуй снять так, чтобы на простенькую сцену "в гараже" люди залипали, а то и надрачивали.
Когда людям десять лет не показывают нормального зрелищного кино, они еще и не на такое надрачивать станут. На необитаемом острове тоже рано или поздно песок с водорослями есть начинаешь. Как раз на то и рассчитана вся нынешняя сериальная истерия - понизить планку запросов и притязательности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием