Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 16:38   #86
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Я вот про себя часто думала: "Если бы Торин был ближе к каноническому образу - старше, вреднее, выглядел бы скорее по-гномски, а не по-человечески... Любила бы я его так? То, что жалела бы все равно - я уже поняла. Но стал бы он мне так дорог, если бы не эта волшебная очаровательная внешность?.. То же с Гаем... Я не смотрела, чессно! Я просто однажды прочитала где-то не на форуме, что он там по сюжету - чуть не главный гад... А у нас тут такое! Я была в тихом ужасе... Опять же вопрос: "Насколько мы сами подвержены тому, что красивая внешность и очень здорово проработанный на женский вкус образ персонажей сподвигают нас не видеть в них ну ничего плохого, оправдывать все их действия, ругать их врагов и оппонентов?.. Хорошо ли это? Не есть ли это уход от рациональности?"..

Простите, если заумничаю. Но правда часто думаю об этом.
Боюсь, что внешность-таки влияет... Будь Гай Гизборн обликом похож на шерифа, вряд ли я бы так впечатлилась Шериф тоже впечатляет, но совсем по-другому. Муж сказал, что Шериф - единственный, из-за кого можно фильм смотреть. Ну а я - только из-за сэра Гая Но я - рационал до мозга костей, и плохое я в нем вижу... И впервые понимаю, как человек может завораживать, при том, что прекрасно осознаешь его недостатки.
И дело не только в красоте, внешности, или в том, что он делает - но и в том, КАК он это делает. Все ИМХО.
Надеюсь, сэр Гай не очень большой оффтоп
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение лайк от: