Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2020, 11:35   #180314
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,952
Лайки: 22,009
Доброе утро, девочки)
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А ты пачму игнорируешь, что я тебе дважды привела правильный вариант перевода сюда и в личку, и Катюшка тоже тебе написала прямую верную цитату?

Между "я не виновата, что потеряла привлекательность" и "говорил, что это моя вина, что я утратила былую красоту/потеряла привлекательность/подурнела..." большая разница.
*со вздохом снимает со стены шпагу* опятьзарыбугроши))))
Потому что в подспойлерном примере эта разница несущественна, во всяком случае, на мой пример не влияет, а точных сабов у нас так и нет И применительно к сути нашего вчерашнего спора неважно, кто те слова произнес, и так ясно, что Джеймс ей указывал на непривлекательность. Во вчерашнем диалоге вопрос обсуждался, не КТО сказал, а КАК.


Цитата:
К слову, твои зарисовки (кста, Изабель вряд ли неправильно питалась, поскольку это бы отразилось на здоровье девочки, а как мы знаем, она была очень здоровым ребенком) не совсем относятся к этому диалогу. Он возник, так как Изабель помянула трехлетний отказ от близости с ней. В первый месяц рождения малышки этот вопрос вообще не стоял, то есть упреки по поводу внешности появились не в первый месяц, а следовали на протяжении трех лет.
Кэт, в ее гневной тираде, возмутилась упреками в послеродовом состоянии Изабель, на нее я и ответила.
А если вы с Катей защищали непривлекательность в течение аж трех лет... ну, тут я точно не встану на сторону Изабель. За три года можно привести себя в порядок, нечего себя опускать, независимо ото всяких Джеймсов.


Цитата:
Так если у Изабель просто нет столько денег, чтобы оплачивать дорогую школу, при этом он препятствует ее устройству на работу с большим доходом, тогда он и не вправе настаивать на продолжении обучения в этой самой школе...
Так мы не знаем, настаивал или нет


Цитата:
Он в передергивании фактов и подтасовывании уложит Изабель на лопатки.
...Он тут извратил все, что только мог.
Да, он издевался. Стремился сделать побольнее, заставить смириться, признать поражение. Как по мне, это плохо, дурно и некрасиво, но все-таки Врал - это не оно.

Цитата:
А кому нужна такая любовь? Эврика выше верно подметила, столько оскорблений в адрес Изабель, с вишенкой на торте "может в тебе вообще нет ничего привлекательного", а потом - вернись, я все прощу! Идите, мужчина, идите))
Так и пошел же))
Ему нужна была такая любовь. Мы любим для себя

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Трансплантация не менее страшна, чем клонирование. Она конечно спасает жизни, но только если не вспоминать про черный рынок донорских органов.

 
Мне кажется, отчасти поэтому оно у нас и запрещено: чтоб не додумались фишеры поставить на поток клонирование, бо немедленно появится соблазн выращивать клоны со всевозможными дисфункциями и под вывеской "нежизнеспособен" отправлять под нож
 

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Изабель мне не нравится, т.к. не нравится Дельпи.

И, думаю, тут дело не сколько в феминизме, сколько в особенностях менталитета.
Соглашусь про менталитет. Все забываю сказать - если муж не только в состоянии обеспечить воспитание ребенка, но еще настолько любит его, как Джеймс, лично я бы села ровно и не трепыхалась))
А я никак не сформирую свое отношение к Дельпи. То, что появлялось в интернете до съемок Зои, мне откровенно не нравилось, а потом послушала ее интервью, что они давали вместе с Ричардом на премьере в Торонто и, еще не видя фильма, неожиданно прониклась симпатией. Потом увидела ее вживую, она прошла в двух метрах от меня и остановилась у накрытого столика, очень изящная и ухоженная женщина. "Два дня в Париже" смотреть не смогла, а Зои запала в душу. Сейчас подумала - а что, если денег на съемки Зои ей не давали именно из-за отсутствия всяческой толерантности? Типа - ну что вы носитесь с вашими женскими переживаниями, у нас тут глобальная перестройка общечеловеческих ценностей, геев-лесбиянок притесняют, иммигрантам не дают спокойно резать европейцев, а тут вы со всякой такой заезженной темой. Хоть бы инвалида на главную роль взяли, что ли...

Короче, я очень благодарна Жюли за этот фильм, независимо от мотивов, которые ею двигали при его создании. А уж за Джеймса как благодарна!!


---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И все равно, по-твоему он "не монстр", его можно понять и простить, потому что он так любит?! Занавес! Я не понимаю, как можно оправдывать поведение человека, признавая за ним эти качества.
А то получается, только он любит ее правильно, а жена пусть подстраивается под его выбрыки, потому что она его видите ли бросила, а он весь в белом...
*трясет склерозом* это где же я сказала - простить? А понять могу я вообще понятливая. И скромная, да
Монстр...ну, у каждого свои страшилки, но мне монстры другими представляются. Но в эти дебри я точно не полезу, а то, неровен час, еще от какого привидения спасибо огребу

Цитата:
...должна забыть, как ее звать, и вести себя исключительно согласно его понятиям о правильности. Потому что в этой паре он свое поведение не поменяет, даже добившись ее возвращения. Потому он стал счастлив только с другой - она изначально вела себя с ним иначе.
Мы не знаем, как повела себя другая. Может, пощечины отвешивала
Про любовь я Рикке выше ответила. Эгоисты мы. Все. Ну, или почти все


---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

P.S.
Рикка, спасибо за котенка!
 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: