Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2020, 13:06   #180317
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,288
Лайки: 23,147
Боже, я тут всьо пропустила - дико извиняюсь, очень здравствуйте всем!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*просовывает в щель бикфордов шнур вежливо пинает дверь блиндажа* Эй! У вас совесть печенье есть?
Шоты, откуда! Муки совести Семки вредны для нервенной системы - они тормозят чувство вины процесс восприятия нашей шикарной перепалки дискуссии!
Цитата:
идите чай пить:
https://i.yapx.ru/Hqjiq.gif
Это кофе - так любимый нашим дорогим Патроном
[SPOILER=картина маслом]
Картина таки тянет на приквел и авансом - Оскар! Вижу, ты посмотрела хвалёного мной Шаброля - это прямо оно, один в один: каждый прав, а истина валяется в обмороке где-то посередине
Цитата:
тот диалог, что я процитировала, мог состояться как после первого варианта, так и после второго.
Вот совершенно согласна!
Цитата:
А что гад - ну да, Фрэнсис у нас был зайка и прелессть, его исполнитель гадом не обзывал))
Не трогай Зайку и Прэлесссть - мы и так ему отдельный вольер колючей проволокой огородили дали фоту как неизлечимо больному
Цитата:
Да вот по синопсису - везде написано "разведенная мать...итд" - я тоже считала, что они в разводе, пока не наткнулась на очередное интервью Жюли, по-моему, это было перед немецкой премьерой, когда шерстила интернет накануне поездки. Ничего примечательного в нем не говорилось, во всяком случае, я больше ничего не запомнила, кроме удивившей фразы "они в процессе развода". Процитированная тобой реплика констатирует только факт, что Жюли инициировала развод. Этот вариант, с процессом, кажется мне более правдоподобным и из-за того, как Изабель скрывает от дочери пребывание в доме Акиля, и из-за отсутствия распределения трат на обучение Зои. Но не настаиваю.
Хмм... Теперь и я засомневалась. Тоже удивило, почему она так Акиля выпихивала, но списала на её жёсткость - типа, знай своё место, смерд, семья-работа прежде всего. Тем не менее, познакомила же Зою с ним в зоопарке. Так что, наверно, ты права - процесс развода занимал время и на тот момент ещё не завершился: может, как муж и жена они уже юридически перестали быть, но этап оформления опеки затянулся. А может, Изабель опасалась, что ребёнка могут расспрашивать официальные лица, и она проговорится о бурной маминой личной жизни, и это даст бывшему мужу преимущества в правах, как ущемлённому... Она ведь уже изменяла ему, а это - дополнительное подтверждение её семейной неустойчивости. Суд не будет учитывать её любовь к больному отцу, а наличие измены - будет.
Цитата:
Это еще на баталии, погоди, снимут Севилью, мы тут костьми поляжем))
Молись, шоб так и было - я про фильм
Цитата:
Знаешь, с чего я третий день "отмываю черного кобеля", т.е. Джеймсову неидеальность? Он меня подкупил, во-первых, бескрайней любовью к ребенку, а во-вторых, тем, что не лжет
Думаю, в пылу гнева и обиды оба врут в разных ситуациях.
Цитата:
А что до феминизма, ну, надо же чем-то жертвовать, в конце концов, в Зои нет геев! и ни одного африканца. Ждали-ждали, и нате вам
Мда, толерантность в лёгком весе: Акиль - кто его знает, то ли албанец, то ли итальянец... Может, за недостаточную толерантность фильму не давали ходу...
Цитата:
Да, девочки, послушала вторую часть спектакля - истерически смеялась, натурально на всю квартиру. Браво! Спасибо вам за продление моей жизни смехом, Эль, тебе отдельное спасибо, как режиссеру и вдохновителю
Когда рама падала в очередной раз, я под конец уже и хохотать не могла, билась в конвульсиях под стулом)))
Рады, что понравилось. Да, рама пугала сильно

Кстати, Неоффтопный оффтоп.
Читаю наши беседы, и кроме фильма Шаброля на ум приходит ещё один в тему: "Его развод - её развод", практически документальное воспроизведение реальности с двух позиций. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1876781
Очень познавательно, хоть и нелегко.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 31.05.2020 в 14:05.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от: