Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2020, 13:17   #180320
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,479
Лайки: 27,452
Галс, спасибо огромное! Когда это все накопленное сокровище пересмотрю, не знаю...

Цитата:
Монстр...ну, у каждого свои страшилки, но мне монстры другими представляются.
Ну, с монстром тут изначально кто-то погорячился - мы же дискутируем на тему "гад или не гад и как может не быть гадом, если ведет себя как гад", чем шибко раздражаем привидений
Цитата:
Мы не знаем, как повела себя другая. Может, пощечины отвешивала
Воооот! Т.е. все же иначе, изначально другие исходные данные уравнения "семья", потому и результат другой

Короче, подводя итог для себя в этом обсуждении: чтоб ты понимала, я не считаю Джеймса вселенским злом в глобальном смысле слова, гадом по жизни. Ведь изначально мы имеем весьма привлекательные исходные данные: целеустремленный, талантливый, успешный, состоятельный, привлекательный мужчина, который хочет полноценную семью. Конфетка! И с какой-то другой женщиной он это получил (мы так надеемся, судя по его словам и виду в финале) - с женщиной, которая изначально вела себя не так, как Изабель, которая придерживалась тех же взглядов на семью и гибкость своей самореализации при таком надежном тыле, какие и мы с тобой для себя озвучили, и какими их видит Джеймс. Поэтому в отношениях с такой женщиной они оба счастливы, она довольна своим положением жены и матери в первую очередь, он нежен и заботлив.
А тут не известно, как было до рождения дочери, но после нашла коса на камень и отношения стали именно что токсичны (по крайней мере именно такими они выглядят в реальном времени, когда Зои 7 лет). И даже если не пытаться анализировать тот отрезок жизни за неимением ничего, кроме их собственных слов и субъективных суждений, то по тому, что мы видим уже сейчас, именно с этой женщиной он ведет себя отвратительно. Изя обижается и просит его пойти ей навстречу, на уступки - ответить на сообщение, сдержать слово в страховании в день собеседования, дать возможность побыть с дочкой после командировки, а Джеймс, пользуясь своей властью в этот момент, издевается и жалит, намеренно унижает и притесняет бывшую, и ведет себя именно как гад. Я вот сильно сомневаюсь, что, если бы это Джеймс попросил жену с ним поменяться или подстраховать его с Зои (это, конечно, не возможно в принципе, ведь ему гордость не позволит, но чисто теоретически), Изабель так же встала бы в позу и стала тыкать ему в нос расписанием опеки.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от: