Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2021, 09:41   #1527
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
потому что Джексон был не только режиссером экранизаций, но и продюсером, и сценаристом в одном флаконе
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексон работает комплексно, он и швец и кузнец и на дуде игрец, не просто режиссер, но организатор, автор и вдохновитель
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Снимать кино так, как его снимает Джексон в принципе ни в какие времена особо не принято - но здесь и материал был требующий особого подхода.

Так это обычное дело. Так многие делают. А некоторые даже больше - сами дизайнят, придумывают истории и пишут сценарии в одиночку, налаживают цветокор, оперируют камерой и пишут музыку к своему же фильму. А у Джексона целый гарнизон талантливых людей был. Ему нужно было сказать просто - нарисуйте мне Изенгард и Лориен, а я решу понравилось мне или нет

Или же вот битва за Хельмову Падь... я уже забыл какие именно сцены снимал Джексон, потому что практически вся она была снята режиссером второй съемочной группы. Точно можно сказать, что битва на длинной стене была снята не Джексоном

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Байона ремесленник, пускай и неплохой
Крутой он постановщик. Сцена с цунами в Невозможном, когда Уоттс и Холланда уносило волной, самая реалистичная и жесткая из всех, которые видел. Еще вспомнил сцену с бочками в Хоббите и поразился тому, насколько она кукольная в сравнении с этим



Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
"Голос монстра" хороший фильм
Хорошо, что хотя бы кто-то смотрел

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Знаете, что в нём странно? Что реальный пласт повествования идёт по шаблонам мелодрамы, а пласт фэнтези даёт непривычно трезвый и совершенно несентиментальный взгляд на мир.
Это то, что было нужно мальчику, а то он совсем утонул в страданиях

Последний раз редактировалось Персик; 14.05.2021 в 09:55.
Персик вне форума   Ответить с цитированием