Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2013, 01:32   #311
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Это не оправдание Торину, это констатация факта: жители Эсгарота - не белопушистые и помогали гномам не просто из жалости.

А кто и где доказывал что жители Эсгарота белопушистые зайки?
Точно знаю, что это была не я.
Толкиен обычных, "средних" людей описал как эсгародцев, тем они и прекрасны в контексте книги.

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
(с)

В общем, при чем тут не-ангеличность жителей Озерного города, если обсуждаем Торина и Барда, я не постигаю.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Лора, ты сейчас путаешь мою личную идеалистическую позицию и поведение гномов. Это для меня неэтично требовать денег за убийство дракона.
По-моему, ты сама их смешиваешь.
То есть в аналогичной ситуации ты бы денег у Торина просить/требовать не стала. Ок. *записывает* Буде над СПб будет летать дракон и палить родимое болото, Нэцтах не давать ни лук, ни снайперскую винтовку. И ни за что, ни за что не пускать на переговоры в Коробицино!
Так мы про Барда.
Ты считаешь, он не имел права денег просить/требовать?

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Так вот Торин и приготовился к обороне, и был настроен воинственно.
Лучший способ защиты - нападение. Классика, да.
Мог бы не оборонятся.
Мог бы встретить Барда, как Роак ему и советовал, и сказать, послушай, с городом твоим нехорошо получилось, мы, конечно, не виноваты, но всё равно неудобно, давай мы на восстановление вам золотишка отсыпем и будем жить как добрые соседи дальше?
Но это я так. Из идеалистической позиции из страны розовых поней.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ну, Барду как раз и не до идеализма. И я могу его понять.
И в чем ты тогда его обвиняешь?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от: