Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2013, 02:50   #315
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Дамы, прежде всего: вы - Лора и Дварфи - обрисовываете ситуацию со стороны Барда, я - со стороны Торина (как я себе это могу представить). Это не значит, что я стремлюсь Торина обелить, а Барда запачкать, а с вами обеими спорить с непременной задачей переспорить. Другое дело, что, мб, здесь не нужен этот взгляд из-за стены сухой кладки, м? Раз это фк Барда...

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то претензии лично к Барду – и если да, то какие? /.../ Какой у него был выбор?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И в чем ты тогда его обвиняешь?
Выбор был - никуда не ходить, не уводить мужчин, "кто был ещё не стар и крепок" на неизвестное время сидеть под Горой, сложа руки, а остаться строить жилища и добывать пропитание вотпрямщас. Закидайте меня за эту альтернативу шишками, но вариант идти к Горе, добывать сокровища, потом везти их обратно, делить, размещать, охранять, менять на еду, одежду, оружие и прочие вещи - у кого, кстати, - требует затрат времени, которого у них нет - зима на носу.
С другой стороны - с деньгами оно, конечно, сподручнее с невзгодами справляться. ))) Да и какую сделку заключил бургомистр с Трандуилом - должны ли они были расплачиваться с эльфами за помощь?

Я не обвиняю Барда пока ни в чём (и почему я должна его непременно обвинять?).

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты считаешь, он не имел права денег просить/требовать?
Честно отвечу: не знаю. Не определилась ещё. Поняла только, что меня это царапает.

По остальным пунктам тоже надо подумать - сейчас уж плохо соображаю. И не исключаю возможности, что мои суждения могут быть ошибочны или узки. Для того и встряла в дискуссию - чтобы определиться.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 01.05.2013 в 09:16.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от: