Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2006, 22:29   #116
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
gunfighter Согласна!
Конечно, ты не одна! ВК касается лучших, сокровенных струн сердца, переворачивает всю душу и, убеждена, меняет нас - в лучшую сторону... Не могу понять тех, на кого ВК не произвел впечателния - даже, скорее, не могу поверить. Вот так-то...

Цитата:
Letter 297 (август 1967 г.):
"Hence she(Galadriel) concludes her lament with a wish or prayer that Frodo may as a special grace be granted a purgatorial (but not penal) sojourn in Eressea , the solitary isle in sight of Aman…"
Огромное спасибо за цитату!!! Я как-то совершенно не помнила этого... Но, думаю, это разрешает все наши сомнения.

Цитата:
Мне кажется, что Валар должны были заинтересоваться хоббитом, который сделал то, что было не по силам даже Гендальфу.
Не думаю, что это было не под силу Гэндальфу, просто он не мог сам взять Кольцо и идти в Мордор - ему позволялось только направлять противников Саурона в их борьбе, но не воевать за них и не брать на себя их обязанности. Да и как сравнивать: он - майа, существо высшего порядка, а Фродо - смертный...
Но, конечно, это никак не отменяет того, что ты говоришь о Фродо - что им могли заинтересоваться Валар Не знаю.
  Ответить с цитированием