Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2014, 00:43   #114
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ныне вечером, как и несколько предыдущих вечеров, плавно переходящих в ночь, я вновь сидела за книгами, позаимствованными из чудесной библиотеки Замка, разбираясь в исторических сводках по ордену тамплиеров. Во время медитации я снова ухватила нить временной последовательности того мира и едва пережила эмоциональный шок от увиденных фрагментов гонений, ужасных пыток и казней, которым подверглись эти рыцари, и как сгинул в костре инквизиции их последний великий магистр.. Сколько ужаса боли, и страданий! Когда находишься внутри этого мира, они должно быть кажутся вселенски бесконечными! Но на деле это лишь маленькая голубая планета, затерявшаяся где-то в Силой забытой окраине, в рукаве галактики... что же за галактика?.. Я нашла в ящике стола свой датапад и там открыла каталог галактик: ах да! DX203-08, спиральная галактика. Планета именовалась Землею и земляне называли свою галактику Млечный Путь, а звезду просто Солнце, типичная желтая звезда, сектор Сириуса. В центральной системе сектора уже и думать забыли о планете Земля, хотя у сирианцев была на той планете когда-то колония... но ко времени крестовых походов, колонии и след простыл под геологическими слоями породы. Сирианцы оставили планету, сочтя бесперспективной в плане интеграции в межзвездное сообщество, а люди на Земле, находясь на заре развития, были предоставлены сами себе, и очень долгое время считали свой мир центром Вселенной.
- Опять копаешься в истории иных миров? - вопросил за моей спиной глубокий голос.
Я с трудом поднялась - сказалось долгое пребывание в сидячем положении, ноги с трудом повиновались - и обернулась, чтобы встретить ясный взгляд прекрасных серых глаз моего Рыцаря.
- Ах, ты застал меня врасплох, любимый, я даже не почувствовала заранее твоего присутствия! Как Айре и Торин, им понравился рисунок?
Эктелион приблизился и легонько поцеловал меня в щеку:
- Это Айре просила передать, она и Торин остались очень довольны! Гном конечно как всегда ворчит, не доверяет мне, но со временем это пройдет, я чувствую в нем добрую душу... А вот это уже от меня.
Засим он обнял меня, плотно прижав к себе, и долгий сладостный поцелуй заставил меня забыть собственное имя и уничтожить объективную реальность вокруг. Когда наши уста наконец разомкнулись, я с трудом вернулась с заоблачных высей и не могла какое-то время произнести ни слова.
- Мири, моя единственная возлюбленная, словами невозможно выразить всю силу моих чувств!
Он все еще держал меня в объятиях, я чувствовала на своей щеке тепло его дыхания.
- Не нужно слов, просто будь всегда со мной.
- Об этом и просить не стоит, мы с тобой одно целое.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от: