Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.10.2016, 12:52   #12831
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Entwife
Подмена - тоже вариант. Акушер-ситх, меняющий ребёнка Соло на своего. Кукушка высшей лиги.
Нормальный такой ход. Некий ситх решил обойти законы ситхов. Подкинул ребёнка в хорошую семью, в которой есть с кого взять хороший тёмный пример. Ребёнок вырастет, будет обучен всяким джедайским приёмчикам, благо, есть у кого учиться... а потом, как и положено ситхам, убьёт своего учителя, и приёмного отца тоже, будучи уверенным, что он родной. А биологический, так сказать, папаша, вроде как и ни при чём.

Кмк, эту версию подтверждает и тот факт, что после убийства Хана не снизошла никакая дополнительная сила на Кайло.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Но я сильно сомневаюсь, что Диснеи бы в следующих эпизодах внезапно предъявили бы чудесным образом найденного настоящего ребёнка. Кайло должен быть единственным и неповторимым не только ради бОльшей эмоциональной вовлечённости зрителей. Здесь сталкиваются два противоположных подхода к воспитанию детей. Описанная в книгах семья Хана и Леи с тремя детьми не зря была объявлена неканоном. Я не читала , но мне кажется, что они придерживались старых традиций, по которым: ребёнок, который не был в семье единственным, осознавал, что он - часть Вселенной, но не центр; понимал, что родители, которые уходят каждый день на работу, заняты важными и нужными делами; гордился своими родителями и постепенно готовился принять участие в их делах; получал определённые моральные и нравственные ориентиры и понимание того, что за совершение некоторых особо мерзких поступков от него могут и отказаться. А Диснеи, как продавцы развлечений, естественно, будут пропагандировать совсем другой подход. Ребёнок должен быть единственным, являться для родителей смыслом жизни и центром Вселенной, они должны всё бросить и крутиться вокруг него, обеспечивая все реальные и мнимые потребности чада, прощать ему всё, что оно натворит и любой ценой вытаскивать из последствий. Только вот они не от большого гуманизма это проповедуют, а оттого, что если родителям вбить в голову такую установку, то потом гораздо проще им карманы выворачивать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 10.10.2016 в 12:56.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi