Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.03.2003, 17:24   #22
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Самый любимый назвать не могу.
Проголосовала за Леголаса со стрелами (люблю все моменты с Леголасом), Фродо с кольцо (...и с Фродо люблю), за Арвен с Арагорном (мне там музыка очень нравится), Голлум с верёвкой ( и не только... ), Сэм с котомками, Тэоден с Эовин и т.д.

Мне ещё нравится момент, когда Фродо в конце после "встречи" с назгулом, выранивает меч, наступает тишина оглушающая и неожиданно резкий, неприятный, словно издали звон меча. И его слова: "I can’t do this, Sam."

Нравится реакция Леголаса, когда он слышит рог в Хельмовой пади и говорит, что это не рог орков.

Нравится момент, когда Эовин узнаёт, что Арагорн погиб (прошибает); раньше, когда она одиноко стоит перед тем, как ветер сорвёт флаг.

Момент, когда Теоден вынимает меч из ножен (и музыка такая... )

Когда вода заливает Изенгард, когда Гэндальф появляется на рассвете...
Да я сейчас весь фильм перечислю!
К тому же, это не кадры, а отдельные эпизоды, сцены.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием