Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.11.2020, 10:58   #183518
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,311
Лайки: 23,174
Доброе четверговое, Поместье!
Эврика, здорово! А про Тоби пару слов?
Про Елену в самую точку!
И, знаешь, мне Телегина тоже было мучительно жалко. В других спектаклях он был просто смешным, а здесь совсем нет.
А в сцене признания Астров ещё пьян, но уже не так сильно. Поэтому, мне кажется, по инерции сказал то, что думал, не потому что не понял, а как бы не успел собраться. Выпалил, и всё, не думая.
Меня другое привлекло. Обычно эта сцена более демонстративна со стороны Астрова. Соня, понятно, как себя ведёт. А вот его обычно стараются как-то подчеркнуть - или он говорит нарочито жалостливо, или же подчёркнуто небрежно. В общем, здесь он должен себя страшно неловко чувствовать, как вообще мужчина в такой ситуации. А Ричард очень легко пустил этот разговор. Соня вся как струна, а он плавно так ей выдаёт и только потом слегка смущается. Имхо, он здесь не пытается прикрыться увлечением Еленой или тем, что Соня всего лишь хороший человек. Ему просто не до этого, не до внимания юных барышень, ему противно от жизни. Поэтому он без всякого чувства вины говорит что думает. А вот стал бы выпендриваться, то разочаровал бы Соню.

Увидела в твитере с утра и подумала: если б не знала, кто это, решила бы, что Астров в юности

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.11.2020 в 11:38.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от: