Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.11.2015, 20:19   #7
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ура и наконец-то!
Сразу скажу - кабы не была знакома с книгой, то ограничилась бы просмотром первой части и всё. Так как, на мой взгляд, фильм получился из породы проходных.
Хороший вопрос... я думаю, если бы я вообще не читала Толкина, первый фильм мне бы в целом понравился. Не знаю, стремилась бы я в кино на продолжение или нет, но поскольку фильмы удобно выходят в декабре, а в декабре у нас каникулы недельные с Рождества до НГ, и я обычно в эту неделю хожу в кино один-два раза с разными друзьями, то думаю, посмотрела бы все-таки. Отторжения он не вызвал, да и заинтересовал - что это за глазик там в конце открылся. Дракошек я очень люблю! Да и сам фильм ощущение оставил после первого просмотра весьма приятственное... от Дол-Гулдура я бы не фэйспалмила, не зная, "как оно было на самом деле". Не знаю, прониклась бы или нет, но не фэйспалмила б. Так что не стала бы пересматривать, но один раз бы сходила, увидев трейлер. и на Пустошь бы тоже пошла.

А вот после Пустоши - не знаю, пошла бы я смотреть БПВ. Я его в первый раз в кинотеатре еле высидела. скучно было. Не зная, что к чему, возможно бы решила что они все, скисли, выдав после хорошего первого фильма унылый второй, значит, третий будет еще унылее... с другой стороны, может затем они и закончили фильм так, как закончили? Если бы дракона убили во втором фильме, сборы у третьего бы резко упали, потому что так люди, которых утомил второй фильм, все же пошли на третий просто узнать, что же все-таки произошло с драконом? Типа, раз уже убили пять часов жизни на эту хрень, можно и последнюю часть глянуть? Я б, наверное, все же пошла, именно по этой причине.

На БПВ бы страшно оскорбилась, увидев что дракона ухлопали в первые же 10-15 минут, и ни в какой битве он не участвовал. Отвлеклась бы на втыкание в телефон, потом бы в полглаза досмотрела фильм, удивилась что нифига не понятно, что к чему и зачем было, решила бы, что лучше б все на первом фильме и кончилось, и закрыла бы для себя эту главу.

Читать бы Хоббита, скорее всего, не полезла. ВОн я посмотрела "Хранителей Галактики" - немножко порылась в интернете, чтобы понять, кто есть ху, и все, читать комиксы не начала. С другой стороны, может и начала бы, когда прочитала бы в интернете, что Толкин такой популярный автор - чтобы понять, в чем там фишка, да и просто потому что я стараюсь читать популярные книги, чтобы быть в теме. Да и не так мало фильмов, поставленных по книгам, после просмотра которых я шла читать первоисточник. Из последних вспоминаются "Прислуга" и "Мемуары Гейши" (я потом еще и книгу той женщины, по мотивам интервью которой автор-американец свою книгу накропал, тоже прочитала).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от: