Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.08.2017, 00:45   #845
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
Я считала, что это одно и то же - разве писательский талант не в том, чтоб создать ярких героев? (ну и сюжет, конечно тоже)
И конкретный пример был о Роулинг, нет?
Нет. Я "отвечала" на тезис статьи о том, что только в оригинальных героях есть жизнь. Более того, некоторые жанры оной жизни и не предполагают особо, кмк.

Цитата:
В данном случае именно кореллирован - талантливы? Пишите и издавайтесь. Не мусольте чужие идеи. Не прозябайте на Дайярях и как-там других сайтах? И будет вам щастье известность...
Да нифига.
Во-первых, издается куча мусора: Донцова, любовные романы, боевички, полный трэш.
Талант часто остается незамеченным.
Можно погуглить, сколько талантливейших (и ныне широко известных) авторов и живописцев были нищими и непризнанными при жизни: в гугль шлю не из вредности, я просто сходу имен не соображу, память у меня хреновая.
Во-вторых, кто сказал, что все эти авторы хотят издаваться? Мож, им нравится на Дайрях прозябать?
В-третьих, кто-то не настолько талантлив, чтобы издаваться, а фанфики его прет писать, и читатели у него есть. Профит: "щастье и известность" в узких кругах.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием