Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.12.2011, 22:14   #805
Lia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1
Лайки: 0
Рассказ про эльфов в Средиземье. Пока что не знаю, о чем он будет. Названия тоже не придумала


Прошло уже много лет с тех пор, как было уничтожено кольцо Всевластья. О той войне помнят немногие, разве что мой старый друг Леголас. Но и он сегодня уплывает в Валинор. А вместе с ним исчезнет и живая память о тех битвах.
Вообще-то, Леголас - мой дядя, если говорить о родственных связях. Для меня же, в первую очередь, он настоящий друг, несмотря на разницу в возрасте в несколько сотен лет. Мне всего лишь семьдесят, для эльфа это не срок.
Несмотря на древние пророчества (которые, как вы знаете, сбываются лишь от случая к случаю), не все эльфы покинули Средиземье. И я – яркий тому пример. В Валинор всегда успею, а пока что мне и здесь неплохо, благо приключений на мою многострадальную голову всегда хватает.
Во время проводов мы с Леголасом, как обычно, шутили, но то, что наш смех был вымученным, было понятно даже слепому и глухому индивидууму. Я обещала, что спустя пару сотен лет обязательно навещу его в Валиноре, а он – что будет ждать. Так же мне пришлось клятвенно заверить Леголаса, что я постараюсь не ввязываться ни в какие авантюры.
После отбытия друга в моей душе появилось чувство пустоты. Я медленно направилась в сторону Лихолесья. Ничего не случилось, он просто уехал. И когда-нибудь я его увижу. К тому же, он так мечтал отправиться к морю. Ему явно будет там лучше. Да и жена его давно там ждет…
- Эльмория, - вырвал меня из раздумий чей-то знакомый голос.
- А, Норендил! Привет, - откликнулась я. Это еще один мой друг. Его имя переводится с синдарина как «огонь». И он действительно производит такое впечатление, причем не только из-за цвета волос. Именно с Норендилом мы и устраиваем те самые авантюры, от которых предостерегал меня Леголас. Эх, раньше-то я всегда могла уповать на его поддержку, а теперь придется рассчитывать только на себя.
- Темная, как же я рад тебя видеть! – продолжал эльф. Ах, да, мое же имя переводится с наречия Белерианда как «темная звезда». И я вполне оправдываю свое прозвание. По крайней мере, так говорят все знакомые. Про меня даже поговорка есть. Непонятно, что скрывается в пещерах Мории и что задумала Эльмория! – Ты знаешь, что у Элеррина пропал черный меч Мормегиль? Мы просто обязаны его найти!
- Нет, я ничего об этом не знаю. Сегодня же Леголас отбывал в Валинор. Я просто не могла не проводить его. Но твоя идея о поисках меча звучит весьма заманчиво, - задумалась я.
- Что так грустно? Некому теперь тебя выручать из очередной, тобой же и устроенной, неприятности? - ухмыльнулся Норендил.
- Можно подумать, ты в этом никогда активное участие не принимал! И, вообще, если так, то почетное право спасать меня от неприятностей от Леголаса переходит к тебе!
- Я?! Да за что мне это наказание? – эльф картинно схватился за голову, но я бессовестно прервала его стенания. Ясно же, что в случае чего, вместе выпутываться будем.
- Нори, насколько я тебя знаю, о пропаже Мормегиля неизвестно ничего, кроме того, что он пропал? И отправляться на поиски мы собираемся прямо сейчас?
- Ты, как всегда, необычайно проницательна, - подтвердил мои предположения Норендил.
- Тогда в путь? – засмеялась я. Вот тебе и обещание не ввязываться в авантюры. Боюсь, по прибытии в Валинор Леголас меня попросту убьет.
Lia вне форума   Ответить с цитированием