Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2013, 21:20   #20420
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Всем доброго вечера...
Я вот сейчас пришла и снова буду говорить банальности. Я такой у вас тут специалист по банальностям... Извините, но что делать...

Дейдра, огромное тебе спасибо за интервью, что ты выкладываешь, говорю это в сотый раз и никогда не устану повторять...

И вот в который раз, читая то, что говорит Ричард, поражаюсь, восхищаюсь, хотя уже не удивляюсь...
Большое спасибо тем, кто вопросы задавал в последнем выложенном интервью. Они были не тривиальны..Ну а ответы....

Насколько же человек живет своим делом., насколько глубоко вживается в роль... И скольким жертвует... И вот хочу отметить очень важную для меня вещь... Знаете, что мне еще так дорого...? То, что Ричард живет Средиземьем.., он по сути человек Средиземья, оно у него в душе, в крови... Поэтому он, вернее это еще одна из главных причин почему он так близок мне... Вот эти понятия, как "Верность. Честь и Горячее сердце." Они так легко легли на образ Торина, потому что Ричарду их не нужно было играть.., потому что он такой сам, они для него важны, они просто часть него. И это совсем не обязательно произносить вслух, это просто чувствуется...

Я знала, что он многим пожертвовал ради Средиземья... Он мог годами ждать этот фильм, отказываясь от выгодных ролей... Но все равно, когда читаю вот это -

«Ричард в фильме – играющий северного британца, разговаривающий голосом на тон ниже его нормального, представляющий благородного предводителя отряда – это один из наиболее впечатляющих образцов актерской игры, который мне доводилось видеть. Он постоянно оставался в образе, так что только знающие могли оценить то, насколько он изменился. Я уверена, он не будет возражать, если я расскажу. Питер увидел в Ричарде потенциал, который до этого не был полностью раскрыт. Ричард должен был принять участие в еще одном сезоне «Ответного удара» (Strike Back) для Sky. Он отказался от этого, чтобы полностью посвятить себя «Хоббиту». Он отказался от гарантированной работы ради шанса принять участие в фильме, вероятность съемок которого составляла где-то 90%, а его участие в них еще не было окончательно утверждено. Это вдохновило всех нас. Я верю, именно это стало тем необходимым импульсом, который поднял наш дух во время марафона по подбору актеров. Ричард действительно заслужил это. Он герой и в жизни, и на экране. Другие актеры тоже пошли на аналогичные жертвы, но только Ричард сделал свой выбор на такой ранней стадии кастинга».

(с) Эми Хаббард, директор по подбору актеров в Великобритании

И читая потом, что говорит он сам, говорит вот так просто, искренне и безискусно, нисколько не красуясь -

Мне кажется решение было принято достаточно поздно. Ближе к концу 2010-го года. Также они захотели, чтобы я подтвердил участие до того, как фильму был дан зеленый свет, что я с удовольствием и сделал. Потому что мое подтверждение означало, что я верю в них, ведь они в меня поверили.

..Не знаю как вас, но меня это до слез проняло...

"Что вы цените больше всего в Торине?" спросили Ричарда в одном из интервью - И ответ был - "Благородство".
Если бы мне задали этот же вопрос -"Что я ценю больше всего в Ричарде?", то я бы тоже ответила -"Благородство".
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 24 лайков от: