Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2014, 09:43   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
А в чем?
Хоббит - очень большой проект, в который вложено много ресурсов и который находится под крупным мэйджором. Уорнеры после критики Нежданного Путешествия в погоне за долларом делают все возможное и невозможное, чтобы угодить как можно большему количеству зрителей. При том, что Питер очень самодостаточный кинематографист и снимает вполне самостоятельно и и так, как хочет сам - он все равно подчиняется каким-то директивам, а может быть и сам, сознательно режет фильм. Для фанатов есть SEE, а из театралки нужно выжать максимальный коммерческий успех...

Я еще могу понять, почему фильм сократили на 30 минут, но почему они не могли показать хотя бы одну сцену похорон, которая длились бы минуту-полторы, а может быть секунд 45 максимум и реально бы не затянула фильм (зато однозначно придала бы ему больше драмы и законченности) - этому ходу я не могу найти объяснения. Я абсолютно уверен, что Джексон как очень умный и талантливый режиссер и сценарист не может не знать, что любые сюжетные линии, которые показывались в течение нескольких лет, всегда нужно логично завершать. Я не знаю, почему именно этот фильм в театралке получился таким покоцанным. При этом преследовавшиеся цели явно достигнуты не были - фильм при всех своих потрясающих находках и решениях стал сильно слабее, чем мог бы быть. Критика по-прежнему на уровне предыдущих частей, благосклоннее к фильму не отнеслись, да и каких-то невиданных мировых кассовых рекордов фильм вряд ли установит. На мой взгляд, неоправданное решение.

Последний раз редактировалось Маг; 16.12.2014 в 10:00.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: