Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2004, 00:55   #1463
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
С уважением, Swordfish. [/B][/QUOTE]

Цитата:
Я уже устал перечислять авторов "продолжений" и названия этих продолжений, а также упоминать об отсутствии такого рода произведений на Западе, но приходится.
Огорчу: на Западе таких продолжений есть мильён, хотя они все находятся исключительно в сетевом формате. В свое время я отказалась о идеи писать роман об Исилдуре именно потому, что нашла вполне достойный англоязычный роман.

Цитата:
Если ты желаешь конкретики, то что ж...Если ты желаешь конкретики, то что ж...
Тогда скажи, ты как автор, как писатель, как человек, вращающийся в той или иной степени в писательской среде, общающийся с издательствами, более того, как поколнница ТОлкина, ты не понимала, что ты пишешь, что делаешь? Ты не понимала и не подозревала, что на тебя обрушится вал как критики, так и похвалы и известности?
Опять глупый вопрос. Все равно что спросить у матери взрослого знаменитого ребенка: "Ты не понимала, что ты делаешь, когда вынашивала его?" И понимала, и нет. Писательское дело вообще очень сродни: настоящую вещь из головы выкинуть не проще и не безопаснее, чем сделать аборт. И не этичнее, по-моему. Когда я писала, я была одержима одним: написать. Закончить, а там хоть трава не расти.

Цитата:
Почему нельзя открыто заявить сразу, я Ольга Брилёва написала не философский трактат, не эссе с литературным заимствованием, а именно продолжение, вариацию.
Есть более точный термин: ремейк. Боже, так я же ж никогда и не отрицала, что это ремейк. Я вот и сейчас ремейк пишу (правда, в сторону от оригинала он уже хорошо ускакал).

Цитата:
Я не хочу критиковать текст, сюжет. Не это для меня важно. Для меня как твоего читателя важно, почему ты участвуешь в этом процессе и культивируешь всё это.
Потому что не могу иначе. Странный вопрос. Я же говорю, это сродни одержимости.

Цитата:
Я не удивлюсь, если скоро появится российское продолжение "Ведьмака", "Dragon Lance" и проч., и для меня это не будет нормальным развитие российской современной фантастики и фэнтэзи.
Не удивляйтесь: есть. И даже напечатано. Ну и как, шибко знаменито ныне имя Георгия Эгриселашвили ака Драко Локхарта?

Цитата:
Так что же двигало тобой при всех "за" и очевидных "против". Имя Перумова, Еськова, тебе известны, книги то же, так для чего же было, с позволения сказать, "повторяться"?
И в третий раз повторю: это как одержимость. Не выбирает человек, чем ему заболеть.
kagero вне форума   Ответить с цитированием