Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.04.2013, 01:12   #12
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Я вот думаю - может, все-таки, переводы статей и интервью актеров, режиссеров и пр. в отдельный тред?

Армитаж опять так интересно говорит о Торине, что не удержалась и перевела.

Интервью Ричарда Армитажа Джон Люсу из HeyUGuys interviews, по поводу выхода ДВД "Хоббита: Неожиданного Путешествия".

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=0F21P9mSmRc]Richard Armitage Interview - The Hobbit and Unexpected Journey - YouTube[/ame]

Вопрос:
Мы уже говорили с Несбитом о том, что “Хоббит” легче по тону, чем “ВК”, но вообще говоря, это история о мести, которая базируется на вашем персонаже. А вы именно с такой точки зрения подходили к этому?

Р.А.:
Да, понятно, что когда я работаю над Торином, я смотрю на эту историю с его точки зрения. Он приходит в этот мир с тяжелым бременем, и его мир из-за этого на него давит. Но первый фильм “Хоббита” достаточно светлый - местами. Однако дальше тучи начнут сгущаться, чем ближе они будут подходить к Горе, и к дракону.

Но долг мести, лежащий на Торине, является его движущей силой, это то, зачем он в этой истории.

Вопрос:
К концу первого фильма Торин хорошо себя чувствует как в роли лидера их маленькой группы, так и по отношению к Бильбо, к тому, как Бильбо вписался в их группу. Но в следующих двух фильмах все будет для них серьезней и тяжелей. Станет ли это, в чем-то, новым стартом для вашего персонажа?

Р.А.:
О да. У Бильбо и Торина во втором фильме будут очень хорошие отношения - то, чего ни один из них не предполагал в начале Похода. И эти отношения будут очень гармонично развиваться в течение 2-го фильма, до точки, где они практически сойдутся в унисон друг с другом, чего они уже совсем не ожидали. И потом, в 3-м акте, это все разлетится вдребезги.

Вопрос:
Но это в чем-то ключ к вашему персонажу - на нем лежит это бремя, и он постоянно в сложных ситуациях, где ему надо принимать критические решения, и это все его тащит в разные стороны, то есть сложно сказать, куда его повернет.

Р.А.:
Да, на него и правда влияют разные факторы, которые его дергают в разные стороны: это и долг мести Смаугу, и месть Азогу, который их преследует - но также и тяга вернуть гномам их дом, вернуть былые богатства и статус, и также вернуть Аркенстон, который дает ему право назвать себя королем, ну и конечно драконья болезнь - да, на него много всего навалилось.

Вопрос:
И это делает его персонаж таким интересным, это все так интересно играть, не правда ли?

Р.А.
О да, и еще - он ведь видел, как Трор сходил с ума от этой болезни, и он понимает, что и с ним это может произойти, если он вернется в Эребор - и в то же время он очень хочет вернуться в Эребор, заглянуть за эту дверь, несмотря на страх, что его там ждет - и это тоже очень интересно играть.

Вопрос:
А нам на это будет очень интересно смотреть - хоть мы и знаем сюжет, но увидеть эту внутреннюю борьбы персонажа, как это будет в сюжете развиваться, это очень интригует.

Р.А.:
Да, и когда проводишь столько времени с персонажем, погружаешься глубоко в его душу, в его страхи и надежды, это повышает ставки для зрителей, их больше захватывает, что будет с этим персонажем.

Вопрос:
О ПиДжее: поскольку литературный источник так богат, давали ли они вам возможность участвовать в интерпретации персонажа, или просто четко говорили, как это будет выглядеть?

Р.А.:
Ну, перед началом съемок особых дискуссий не было, т.к. они были на другом конце земного шара. Но я чисто по инстинкту постарался найти и прочесть все, что Толкиен писал о гномах. Это конечно и Приложения к ВК, которые Джексон использовал для фильма, и да, это богатый источник, но было интересно найти что-то, что они пропустили - и наоборот, и дискуссии об этом нас взаимно обогатили.

Вопрос:
В мае вы возвращаетесь на досъемки, и там закончится это долгое путешествие.

Р.А.:
Да, они зовут это досъемками, но это 10 недель, это фактически как съемки еще одного целого фильма. И мне очень любопытно, что мы там будем снимать. Я знаю, что это будут сцены для 2-го и 3-го фильмов, которые будут дополнять их сюжетные линии. Ну и конечно, Битва Пяти Армий!

В “Хоббите” Толкиен подошел к этой битве по-шекспировски - описал ее издалека, не углубляясь в стратегии и пр. Но пять армий Средиземья, сошедшиеся в битве - это будет по крайней мере 20 минут экранного времени.

Вопрос:
Поразительно, не правда ли - 10 недель съемок ради 20 минут на экране.
А теперь следуюшхций вопрос: что нам ожидать от вашего героя в следующем фильме?

Р.А.:
Вы увидите, как Торин заводит свой отряд все дальше в дебри, как им становится все трудней, и как он делает все больше ошибок. В итоге они попадают в плен к лесным эльфам, и это, возможно, самый страшный кошмар для Торина - попасться тем, кто так пренебрежительно отвернулись от него и его народа, когда Смауг на них напал. Так что мы увидим, как наши герои попадают в гораздо более сложные ситуации.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 10.04.2013 в 01:35.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 32 лайков от: