Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.04.2013, 22:44   #27
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Так Дейзи, значит! А я его Шариком обзывала!!!

Пожалуйста, всегда, чем могу.. Al vostro servizio[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------


https://www.youtube.com/watch?v=6d-R6N_loDU[/ame]"][ame="https://www.youtube.com/watch?v=6d-R6N_loDU"]https://www.youtube.com/watch?v=6d-R6N_loDU[/ame]

Сразу оговорю, титры были в укороченном варианте, пришлось компилировать из двух текстов, а с английским на слух у меня тяжело. Так что прошу не пинать, старалась, вроде суть должна быть передана верно.

Интервью с Ричардом Армитиджем (Торин Дубощит)

- Я знаю, что Вы занимаетесь музыкой и вне кино. Как вам понравилось петь в роли гнома? Это было сложно? Со всеми вместе?
- Мне очень понравилось петь эту песню. У Толкиена написано много песен. Описываются звуки гномьей музыки, пение у гномов особое, глубокий звук идет прямо от живота, это не пение горлом. Я много практиковался, слушая записи русских хоров, чтобы найти нужный звук. Я понимал, какое звучание должно у меня получиться. Это их тайная песня, особенная, как мантра. Она сыграла свою роль, чтобы «соблазнить» Бильбо отправится за ними. Да, я получил истинное удовольствие, когда пел.
- Чем для Вас было участие во фильме, где заняты и актеры предыдущей саги и вы, актеры новые. Как строилось ваше взаимодействие? Легко было работать с такими фигурами как Иен Хольм и Иен МакКеллен?

- Мы вошли в «семью» актеров, где все знают всех и это почти дом родной для Питера Джексона, который этот дом любит. Вы входите в эту семью с чувством полного доверия: он создал этот мир в кино, он знает этот мир. Мы внесли свежую струю в ту историю. Многие персонажи перейдут потом в ВК, а здесь мы видим их историю, это связывает фильмы воедино.

- Ваш персонаж нес у себя за плечами груз свого прошлого, так же, как Арагорн нес в том фильме груз своей ответственности? Вы должны вести за собой людей, и как персонаж, и как актер, как у вас это было?
- Было трудно, ибо мой персонаж находится в очень сложной ситуации. Нужно руководить, брать отвественность в трудных ситуациях, я хотел, чтобы Торин вдохновлял свой отряд, чтобы авторитет держался на верности, а не на подчинении. И я нашел, какими средствами это показать. Это похоже, как с Питером Джексоном. Его все любят, хотят вернуться и работать с ним, потому что он ведет вперед, вдохновляет быть верным и, кстати, это работает! На съемках он всегда любезен, никогда не повышает голос, он тебя вдохновляет.
- Вы осознаете, что популярность, которую принесет вам этот фильм, будет невероятной. Как Вы собираетесь справляться с этой внезапной популярностью, чтобы не оказаться в ситуации, когда все будут к Вам кидаться, чтобы поприветствовать?

- Я не думаю, что мне придется прятаться, ибо я не похож на этого гнома на фото! Я ростом 1м90, он 1м60, волосы у меня другие – это позволит мне выкрутиться, если вдруг я не решу их отращивать. Посмотрим!
- Вы уже думали, что будет после «Хоббита», что вы будете делать после этих двух лет, какие ваши планы?
- Я почти закончил сниматься в фильме «Black sky», это фильм-катастрофа, затем вернусь к съемкам «Хоббита». Для меня это означает новые тренировки чтобы укрепить мышцы, повысить выносливость и закончить эту историю.
- Вы планируете сделать татуировки, как Братство кольца?
- Да, мы об этом говорили, но думаю, это будут не татуировки, а особенное кольцо, гномье, WETA уже создала эскиз, с надписями внутри, ведь гномы прячут свои секреты.
- Прекрасная идея!

Последний раз редактировалось Serena; 15.04.2013 в 14:23.
Serena вне форума   Ответить с цитированием