Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.06.2014, 23:05   #53
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Наконец-то наше долгое ожидание было вознаграждено! Любимые вернулись с охоты!
Еще мгновение - и я уже была в его объятиях. Черные кудри рослого гондолинца растрепались от стремительной скачки и падали на глаза. Он по своему обыкновению заложил непослушную прядь за ухо. На щеках играл румянец, в глазах словно плескалась раскаленная сталь. Я невольно залюбовалась: в разгоряченном состоянии мой дорогой Рыцарь еще прекраснее!) От него и верно как будто исходил жар, и я не заметила как машинально зарылась лицом в его пушистые волосы, уткнувшись в шею, чувствуя как живительное тепло его тела согревает меня, унося все тревоги и волнения.
После долгого мгновения молчаливых объятий я наконец молвила:
- Тебя словно вечность не было, время тянулось так медленно!
- Кто из нас двоих джедай? - сталь в глазах полыхнула лукавым огоньком - терпению учит твой Орден, не так ли?
- Я опустила глаза:
- Конечно, но я.. я иногда не в силах совладать с чувством, и когда тебя долго нет я волнуюсь. Не доверяя даже тому, что мне приносят течения Силы.
- Доверяй своей интуиции, и смири эмоции.
- Ох, прошу тебя, выключи мастера Йоду! - рассмеялась я, - и расскажи как прошла охота. Как Торин?
Эктелион вздохнул и чуть улыбнулся:
- Невероятно упрямый и своенравный гном! Он вознамерился сам, в одиночку идти на медведя, я едва отговорил его, чем заработал море недовольства с его стороны. У Торина, похоже, сильное предубеждение против эльфов и он переносит его на меня. Я пока не знаю как найти к нему подход, но обязательно найду. Знаешь, что-то в нем есть, и мы можем стать отличными друзьями, если удастся сломать это его предубеждение. У нас, нолдор, больше общего с гномами, нежели у других народов эльдар. Мы так же любим горное дело и обработку металлов. Но как добиться того, чтобы он хотя бы выслушал меня?
- Думаю, Айрэ с ним поговорит, да и я готова сделать все от меня зависящее. Все мы в этом замке словно одна семья и преодолеем любое недоппонимание и отчужденность!
Он снова привлек меня к себе и добавил:
- Разумеется! А ты - моя леди-джедай, хранительница моего сердца!
Я окончательно растаяла и едва не забыла спросить, кого же им удалось добыть на охоте.
- Кабан уже ожидает своей дальнейшей участи на кухне, - последовал ответ.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 08.06.2014 в 02:03.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от: