Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.01.2013, 16:15   #42
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Ещё подумалось.
Момент, когда Локи на башне Старка озирается с выражением в глазах "ой, что я натворил"... Ну, ведь он же не однозначный антигерой и плохиш (по крайней мере, сыгран так), возможно, это отсыл к тому, что в нём ещё есть добро и за него стоит бороться, просто он всё это законопатил глубоко внутри себя, потому что назад-то ему пути нет.
И, при таком раскладе, кинжалом (или чем там) он мог ранить Тора тоже по причине обрушения мостов (чтобы даже тени надежды не возникало на то, что можно всё вернуть).

А почему Фьюри не убил и не подчинил -- это же, наверное, неканонично, и кто руководить Щитом будет?

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не боится он Тора, дерзко отпихивает, а тут - такой почти миг славы, и опять пошли домой, пошли домой... Фигушки!!! А Тора мне прямо жалко в этом эпизоде
Тоже вариант. (с)
А мне Тора не жалко, муа-ха-ха.
Нет, в тот момент, когда он кинжал вытаскивает -- жалко. Я вижу у него такую горечь в глазах, возможно, вызванную сожалением, что не может вернуть брата, что вынужден ему противостоять.
И ещё мне Тора жалко, когда Локи ему про смерть Одина врёт. Тут, имхо, Крис Хэмсворт тонко и сдержанно сыграл, эмоционально, но без пафоса.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием