Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 20:27   #98
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Не просто убьют. Он спасет РГ в конце 3 сезона, прикрыв его собой Нипращу!
 
Полностью согласна!
Цитата:

Да, жестокость в нём есть, согласна. Но всё же она не изначальная причина, а сугубо следствие. Из-за этого лично я её, конечно, не оправдываю, но и не осуждаю: скорее могу обосновать, ибо ясен мотив.
Все есть следствие чего-то... Может быть, и у шерифа детство было не сахар... Поэтому все же воспринимаю жестокость просто как одну из сторон его характера, не вдаваясь в причины.
Цитата:
Ты не забывай время, когда всё это происходит. Тогда вассальный принцип чётко соблюдался, а король хоть и был главой государства, но все же не абсолютом. Он воспринимался скорее как представительное лицо, под чьим началом объединена нация.
Ну отчасти согласна... "вассал моего вассала - не мой вассал"
Цитата:
В данном случае им действовал расчет: выгоднее убрать короля и получить профит, нежели чем собственная шкура получит на орехи. Осуждать его за такой подход не могу, ибо вся история Англии - сплошные скандалы, интриги, расследования заговоры, свержения и убийства. Гай действовал соразмерно времени и установленным в нём суровым реалиям жизни.
Согласна, что он действовал по логичному расчету. Однако, ИМХО - убивать спящего - это против понятий чести ( хотя, конечно, удобно). Т.е. считать его человеком чести все же не могу.
Цитата:

Тоже обоснованно: уязвлено мужское эго. Он к ней со всей душой, а она в ответ фэйсом об тэйбл. Поэтому порыв обиды и негодования толкнул на этот шаг. Гай моментально вспыхивает, но разум в конечном итоге оказывается сильнее аффектов. Поэтому, хоть Гай и знает о предательстве Марион, он её и выручает, подставляясь сам. Вспомни эпизод, когда он говорит ей бежать да еще и денег даёт.
этого я еще не видела, судить не могу, мож со временем впечатление поменяется.

Цитата:


В те времена различий между молодыми и старыми не было. Это сейчас у нас ударить старика - моветон. Тогда же все действовали соразмерно табели о рангах. Что же до ребенка, то Гай прекрасно понимал, что он не может его оставить: Марион тогда бы точно взбрыкнула. Но и убить его в планы Гисборна не входило. Он оставил его в том месте, где бы дитё непременно нашли. К сожалению, приютов в те года не было. Оставался лес и ежедневно хоженые тропы.
Ладно насчет старика. Но бить безоружного и более слабого, тем более без необходимости - все же не очень
Что касается ребенка - он обещает его матери отнести ребенка в аббатство и дать денег на его содержание (Т.е. другие варианты были), однако обманывает и просто оставляет в лесу. На воспитание крестьянам, которым самим есть нечего?
Впрочем, понятно, что тогда дети ценностью не считались, а уж нежелательные - тем более. Однако - кто-то подбирал и воспитывал, а кто-то - выбрасывал...
Цитата:

Моя ИМХА такая, что именно по отношению к Марион угрозы не было. Гай был готов довериться ей и таки сделал это. Эта профурсетка сама виновата, так как позволила ему надеяться на взаимность. Ты вдумайся: он её не прибил даже после того, как узнал, что она ночной стрелок и что именно она пыталась его убить. Если уж после такого дамочка осталась цела и невредима, то и отказ её, выполненный своевременно, не причинил бы ей вред. Марион же водила Гая за нос, использовала да еще и променяла на злейшего врага, бросив у алтаря.
Этого тоже еще не видела, не буду спорить. Через пару недель буду знать, наверное
Однако вспомни, как он делает предложение:
-шериф тебя не простит, я не смогу тебя защитить. Выходи за меня замуж.
Т.е. не интересуется ее чувствами по отношению к нему, только - выйдет ли она за него? А отказаться - опасно для жизни. Т.о. соглашается она под давлением, а вовсе не из любви к нему, и он это понимает.
Цитата:

И я вижу, но повторюсь: плохое в нём суть следствие, которое поддается логике и объяснимо
Всему можно найти объяснение - его поведению, и Марион, и шерифа... Увлекательное занятие, мне нравится

Последний раз редактировалось wanre; 09.12.2013 в 20:30.
wanre вне форума   Ответить с цитированием