Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2005, 15:17   #3
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(продолжение)
Эйриэн (со вздохом облегчения): Ну, наконец-то мы закончили. Вот окончательные составы команд: черная команда – Фингон, Финрод, Галадриэль, Лучиэнь, Эовин, Халдир, Леголас, Линдир, Элладан, Келебримбор и Тхурингветиль; синяя команда – Амрод, Амрас, Карантир, Маэдрос, Маглор, Даэрон, Маэглин, Глорфиндейл, Амариэ, Гимли и Турин; зеленая команда – Арагорн, Эомер, Келегорм, Куруфин, Аредэль, Элрохир, Аннамор, Адар, Луртц, 4-й и 5-й назгулы.

Пока Эйриэн читала списки команд, Лелинай раздавала всем повязки соответствующих цветов.

Лелинай: Эти повязки вы будете надевать только на конкурсы.
ФИНРОД: А куда именно надевать?
Лелинай: Да куда угодно, только чтобы видно было.
ЛУРТЦ (скептически осматривая повязку): И я должен носить эту тряпочку?
Лелинай: А что здесь такого? (подходит к нему, забирает повязку и привязывает к его ремню) Без проблем.
ЛУЧИЭНЬ (смотря на свою черную повязку): Какой нехороший цвет, а можно поменять?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (презрительно): Ни фига ты не понимаешь. Это самый лучший цвет.
Лелинай: Надо было другой камушек вытаскивать. (разводя руками) Поезд ушел.
ЛУЧИЭНЬ (удивленно): Чего?
Лелинай (отмахиваясь): Не важно.
Эйриэн: На этом на сегодня все. Замок в вашем распоряжении, устраивайтесь. Но не забывайте, что с завтрашнего дня начинаются конкурсы.
Лелинай: Советую хорошенько отдохнуть, поскольку в ближайшее время вам это не светит.

Ведущие выходят из гостиной.

ЛУЧИЭНЬ (огорченно): О Эру, неужели у нас одна из ведущих темная?
АРАГОРН: Да нет, не похоже, хотя… Адар, ты, случайно, ее в Мордоре не встречал?
АДАР: Нет. (задумчиво) А жаль, нам бы такие кадры подошли.
ЛЕГОЛАС: Вообще что-то не похоже, что они из нашего мира.
ЛУРТЦ: А откудова?
ЛИНДИР (пожимая плечами): Откуда-то оттуда.
ЭОМЕР: В смысле?
ЛЕГОЛАС: Миров много, и точно сказать трудно.
ЛУЧИЭНЬ: Но это не мешает ей быть темной.
АРАГОРН: Вот завтра и спросим. Чего гадать?

За время этого разговора, участников в гостиной значительно поубавилось. Феаноринги, решив не откладывать дело в долгий ящик, пошли на третий этаж занимать комнаты.

по пути в комнаты

КЕЛЕГОРМ: Многообещающее начало.
КАРАНТИР: Будем надеяться, что и продолжение будет не хуже.
КУРУФИН: Да ладно. Это, по крайней мере, лучше, чем сейчас находиться в Форменос, где папочка заколебал бы нас окончательно.
МАЭДРОС (давая Куруфину подзатыльник): Подумаешь, пара недель в режиме военного лагеря, а вы уже заныли.
КУРУФИН (с подколом): Дааа, а ты тогда, что здесь делаешь?
МАЭДРОС: Выполняю особо важную миссию.
КАРАНТИР (с надеждой): Диверсию?!?!
МАЭДРОС (мрачно): Скорее наоборот.

Третий этаж замка. Он разбит на 4 жилых крыла по 10 комнат в каждом.
Феаноринги оккупировали одно из крыльев. Они разошлись по комнатам, но через некоторое время Амрод и Амрас вышли обратно в коридор.

АМРОД: Моргот, у них комнаты на одного!
АМРАС: Ага, а если мы хотим жить вдвоем?
АМРОД: Ничего, щас что-нибудь придумаем.
АМРАС (задумчиво): А давай стенку снесем?
АМРОД (радостно): Точно! Ведь ведущие сказали, что замок в нашем распоряжении. Так что сами и виноваты!
АМРАС: Вдвоем мы не справимся.
АМРОД: А давай Курво позовем. Он придумает.

Они стучат в дверь комнаты Куруфина. Он открывает.

АМРОД: Курво, нам нужна твоя помощь!
КУРУФИН: А что случилось?
АМРАС: Понимаешь, тут комнаты рассчитаны на одного, а мы хотим жить вместе.
КУРУФИН: И что я могу сделать?
АМРОД: Пойдем, мы все покажем.

Втроем они заходят в одну из комнат.

АМРАС (показывая на стенку): Вот. Надо снести эту стенку.
КУРУФИН (оценивающе осматривая ее): Ну, это можно. Я сейчас.

Он выходит из комнаты и через некоторое время возвращается, держа в руках ящик с инструментами. Вместе с ним приходит Келебримбор.

КЕЛЕБРИМБОР (простукивая молоточком стену и что-то высчитывая): Отсюда надо убрать все лишнее. И из соседней комнаты тоже.
КУРУФИН: Амбаруссы, займитесь этим.

Амрод начинает снимать все со стены в этой комнате, а Амрас убегает в соседнюю.

КЕЛЕБРИМБОР (указывая на какое-то место на стене): Если на эту точку оказать достаточное физическое воздействие, то под действием этой силы данная стена, с большой долью вероятности, полностью разрушится.
КУРУФИН: Ага, щас вдарим.

Он с немаленьким таким молоточком подходит к стене.

КУРУФИН: /Тельво, отойди от стены./

Чуть раньше в операторской.

Алинвэ (смотрит на экраны мониторов, потом нажимает кнопку и вызывает Лелинай): Похоже у нас проблемы. Кажется, феаноринги что-то задумали.
Лелинай (радостно): О-о, веселье началось!
Алинвэ: Они на третьем этаже. Сходите, проверьте.
Лелинай (серьезным голосом): Будет сделано, товарищ главный техспециалист!

На третьем этаже.

Феаноринги уже почти приступили к разрушению стены, но в этот момент в комнату входят Лелинай и Эйриэн.

Эйриэн: Что тут у вас происходит?
КУРУФИН (поворачиваясь к ведущим, пряча руки за спиной, невинно): Да так, ничего. Осматриваемся тут, перестановочку делаем.

И тут дверь открывается и в комнату входит Амрас.

АМРАС (не замечая ведущих, возмущенно): Курво, ну чего ты ждешь? Давай, ломай уже!
Лелинай: Та-а-а-к, понятно. Перестановочка значит? (посмотрев на стену) Угу, нехиленькая такая перестановочка.
Эйриэн (негодующе): А вы знаете, что полагается за порчу частного имущества?
АМРОД (обиженно): Ну вы же сказали, что замок в нашем распоряжении, ну вот, мы и распоряжаемся.
Эйриэн: Ну не до такой же степени!
Лелинай (с улыбкой): А что? Я всегда считала, что этому замку не помешает перепланировка.
Эйриэн: Нет, никакой перепланировки не будет! Зачем вам это понадобилось?
АМРОД: Но это же издевательство! Мы с Тельво всегда живем вдвоем, а здесь нас хотят разделить!
Эйриэн (срываясь на крик): Я сказала – никакой перепланировки! Вы не будете рушить мой замок!
Лелинай (возмущенно): Почему это ТВОЙ замок? Это и мой замок тоже. А может, я хочу его немного порушить?
Эйриэн (также громко): Но я являюсь одним из его владельцев, и без моего согласия вы не имеете права портить мое имущество!
Лелинай (тихо): Зануда.

В дверях комнаты появляется Маэдрос.

МАЭДРОС (грозно): Что здесь происходит?

Все оборачиваются к нему: рассерженная Эйриэн, улыбающаяся Лелинай, растерянный Келебримбор, Куруфин с невинными глазками и близнецы с обиженными лицами.

Эйриэн (сердито): Твои братцы-кролики решили разрушить мой…
Лелинай (одновременно с Эйриэн): …наш…
Эйриэн: …замок!
МАЭДРОС (удивленно): Зачем?

Амрод и Амрас красноречиво закатывают глаза, всем своим видом показывая, что они уже задолбались объяснять всем столь очевидные вещи.

КУРУФИН: Майтимо, мы всего лишь хотели сломать эту стенку, чтобы близнецы жили вместе.
МАЭДРОС (посмотрев на стену, ехидно): А мозгов у вас только на то, чтобы стенку сломать хватило?
АМРОД (непонимающе): А что еще можно сделать?
МАЭДРОС: А вторую кровать в эту комнату принести вы не пробовали?
КУРУФИН (задумчиво): Конечно, кровать – это эффективнее… (воодушевленно) но стену разрушить – эффектнее!
Эйриэн: Вот завтра начнутся конкурсы, там и будете рушить, сколько вашей феаноринговой душе угодно!
АМРАС: Ну ладно, можно и кровать.
Эйриэн: Хорошо, на кровати я тоже согласна. Маэдрос, я могу на тебя положиться. Проследи за ними.

Эйриэн и Лелинай уходят.

МАЭДРОС: Валар, вы и дня не можете прожить спокойно. Это ж надо было додуматься!!! (обращаясь к близнецам) Еще раз что-нибудь в этом роде выкинете, поедете к папочке.
АМРОД и АМРАС: Ну мы же не успели ничего сломать!
МАЭДРОС: Все равно, факт антиобщественного поведения на лицо. А теперь займитесь перестановкой. (обращаясь к Келебримбору и Куруфину) А вы, марш по своим комнатам! (уходит).

Келебримбор и Куруфин, последовав приказу Маэдроса, уходят из комнаты.

АМРАС (обиженно): Ну вот, опять мы виноватыми остались!
АМРОД: Ладно, давай займемся перестановкой. (оглядывает комнату): Несколько вещей здесь явно лишние.

Они начинают заниматься перетаскиванием кровати и обустройством своей комнаты.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума