Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2015, 21:12   #197
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
300 Расцвет империи - фильм воспринимается как невольная самопародия на своего предшественника. Местные дичайше пафосные реч набивали оскомину, а тупость почти всех героев и полное собрание сценарных клише и штампов легкое недоумение. Тем более у фильма бэд-энд - главный герой с более менее прописанным прошлым и мотивацией, за которым следил весь фильм умирает испытав крах всех своих планов вендетты. Больше всего напоминает такие необязательные add-onы или Expansion Packи к компьютерным игрушкам - вроде забавно, где-то неплохо, но полноценного впечатления нет.
300 - и таки я был прав каждому фильму свое время и для этой картины эти слова очень верно подходят. Оказывается сиквел вызывает недоумение не сам себе, а по причине стремительно устаревшего подхода. Местный стиль, экшен и трескучий пафос фраз просто сложно воспринимать сейчас всерьез. Удивительно сколь беспощадно оказалось время к этому фильму, а ведь когда то он вызывал дикий восторг. Он все еще красив, но ради развеселого пафосного экшена я лучше предпочту пересмотреть расширенную версию Битв пяти воинств, а это уже о чем-то говорит.
300 спартанцев - пеплум классический в вакууме, снятый в те годы когда Голливуд клепал подобные фильмы один за другим, и это качество и наработанный профессионализм очень хорошо ощущаются. Тактика хорошо просчитывается, экшен конечно уныл и бескровен, но сами баталии хороши. И как б я не любил современную вычурность и комикс-стилистику, но этот фильм мне показался лучше: ибо реализм что б его хранится получше многих изысков.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием