Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2019, 23:42   #3871
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да нормально, зал внутри похож на киномировский, кресла театральные, правда на 6-м месте 10-го ряда вместо кресла дыра. Экран умеренно большой, звук только тихий. Билет на дневной сеанс в 2D можно купить за 150р., прямо как сто лет назад. Правда в Киномаксе сейчас вроде тоже можно, рад что дурацкая мода на 3D прошла.

В фойе все завешано постерами, был запах попкорна и человек 30-35, а для размеров тамошнего фойе это огромная толпа, что возвращает забытое ощущение востребованности кино. Пусть Горький под конец и начал скатываться, но я всегда считал что в Киномире больше Духа Кино чем в Киномаксе, который скорее похож на новомодно-попсовый торговый центр, чем на кинотеатр, у меня по нему огромная ностальгия и сожаление что его не стало. Вот Октябрь частично мне этот Дух вернул.

Поскольку Октябрь в пяти минутах от моего дома, понял что на все фильмы где зрелищность не первостепенна буду теперь ходить туда, запарился на Розу ездить.
Да неплохо видимо. Мне Киномир жаль, что он располагался в паре минут от работы - всегда можно было удобно посмотреть какую-нибудь новинку. Правда внутри он не менялся вообще никак с тех пор как в конце 90-х начале 00-х перешёл на звук Долби Диджитал и поставил новые кресла. Последнее что они сделали - это перешли на цифровые проекторы и 3Д в связи с релизом Аватара. И то такие тусклые лампы было ещё поискать - в малом зале смотреть 3Д фильмы было просто невозможно из-за этой чёртовой темноты. И даже нормальные плоские фильмы там были как из тёмного подвала - помнится тот же БпС я даже разглядеть толком не смог. В большом зале кстати с яркостью всё было получше, но там и 3Д не было. И ещё до сих пор помню эти старинные советские плафоны на потолке по завязку набитые пылью и засохшими насекомыми, стены из пористого пенобетона и вечный плакат Тёмного рыцаря.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием