Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.06.2019, 12:49   #3885
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
"Алладин"

К Диснеевским ремейкам можно относится по разному, но все же следует признать что делаются они с душой. Экранизацию Алладина я ждал долго и уже на уровне трейлера испытывал беспокойство. Что же я в итоге получил?
Сюжетно фильм следует изначальному мультфильму. Да часть сцен переделали, но в целом особой разницы заметить сложно.
Картинка яркая и красивая. Глаз радует. Сцена где принц Али въезжает в Аграбу однозначно стоит того что бы её пересмотреть несколько раз.
Что касается героев то тут сложней.
Алладин в целом соответствует своему изначальному образу но всё же есть отличия. В мультфильме это был жизнерадостный юноша, здесь же юноша весьма заматерел. Плюс добавили душевный расколбас от осознания факта что став принцем по воле джинна он не особо изменился внутри. На мой взгляд это можно оценить и как плюс и как минус. Тем не менее образ стал более объемным.
С Джафаром ситуация интересней. Если в мультфильме это был могущественный чернокнижник стремившийся к абсолютной власти, то тут он предстает эдакий криминальный авторитетом средней руки пытающийся всеми правда и неправдами взобраться повыше. Комплексов у него тут хоть отбавляй, что кстати делает более натуральной финальную сцену где Алладин умудряется его обмануть. Так что на мой взгляд весьма достойное видение персонажа.
Джинни, тут можно даже не комментировать. Уилл Смит вытянул роль на двести процентов. Его Джин получился с одной стороны похожим на оригинал, с другой он добавил в его образом немало своего фирменного стиля, так что вышло очень и очень занятно. Хотя вот финальный твист с ним вызвал легкое недоумение.
Жасмин - вот тут полный провал. Нет, актриса красивая и старается, но образ у нее вышел скомканный. Вместо принцессы-авантюристки, сбегающией из дворца от скуки, нам предстает очередная идеалистка-моралистка, желающей быть сильной и всех сделать счастливыми. Похвальные требования, но на деле вышло весьма слабо и картонно.
Ну и порадовал концепт с Яго. Попугай тут болтает как... попугай. Короткими отдельными словами, которые тем не менее выглядят очень ехидными и каждый раз в тему.
Больше из героев особо никто не запомнился. Да Абу и ковер прекрасно отжигают на заднем плане. Но вот того же султана нам практически не показали.
Так что резюмирую, хороший ремейк, с красивой картинкой и занятным переосмыслением героев. Тем не менее оригиналу все же уступает пусть и не значительно. Смотреть можно. 8 из 10.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием