Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2020, 23:15   #4110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Ну так Чужой 3 морально более взрослое кино чем стрелялка Кэма, а потому не предлагает простых ответов на сложные вопросы и не решает все проблемы путем пальбы из пукалок.

Сорри, мне тоже Чужие больше по нраву чем фильм №3, но против этого факта переть не могу)))

Что нового имеет сказать? Ну вот это и говорит, что да, иной раз некоторые жертвы бывают напрасными, а не "как в кино".

Сам-то я считаю, что настоящая история Рипли завершилась первым фильмом. Но раз уж сиквелы есть – то в общем вполне неплохо, что один из них (кэмовский) предлагает эдакий лайтовый, "идеальный" вариант: спустилась в ад, встретилась со страхом, всех покрошила, вернула потерянную дочку, еще и мужичка прихватила, закрыла гештальт, состоялась как мать и как женщина, а другой показывает что есть и обратная сторона медали (финчеровская) которая окунает в жизуху, говоря что и такое бывает когда переживаешь в итоге всех родных и близких ради которых рисковал. Зато и предоставляет возможность сделать более великую жертву – уже совсем не для себя.

По мне, два настолько разных сиквела это одна из многих вещей, которые делают франшизу не детской забавой. И здорово что каждый фильм о чужом – законченная история, поэтому зритель имеет право выбирать на какой остановиться.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: