Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.06.2013, 17:53   #83
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Не, мне завидовать не стоит, это же все-таки ненормально - когда в детском сериале начинаешь видеть глубины смысла и психологии Это уже полная креза.
Про одиночество - я говорила об обстоятельствах смерти регенерации. Когда 9й стал 10м рядом была Роуз и он сделал это, спасая ее. Когда 10й стал 11м - рядом не было никого, вообще никого (что меня изрядно пришибло, помнится).
Одиннадцатый, может и
женился
 
, но как он это сделал!
Я же говорю, меня восхищает, как он брак с женщиной, прожившей несколько десятков лет, растянул на свои три века. Он заходил к ней в гости, понимаешь? Проводил с ней только выделенное им же время. Это такое одновременно и держание дистанции, и отчаянная попытка хоть как-то оттянуть неизбежный финал. Ну и да, тут еще действует то, что финал-то ему вообще заранее известен, он точно знает, когда и как все закончится... с этим легче смириться, наверное. Но так - после пятого сезона, кажется, никто не жил в Тардис кроме Доктора. Всех остальных он навещал.
 
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от: