Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2006, 02:05   #586
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
(В это время в Ковчеге все давно уже на грани если не голодного обморока, то явного помешательства)
Пупса – Ворона….
Джек – И ведь какая жирная, зараза!
Денетор – Приказываю сбить цель и зажарить!

(С высоты полу птичьего полета….)
Пиппин – Дракула, глянь – наши стрелы и копья тащат! Напал что ли кто на нас?
Дракула – Да кому мы нужны? Ни ворот, ни жратвы. Ничего!
Пиппин (с трудом уворачиваясь от стрелы, пролетевшей рядом с ухом) – Граф! Да они на нас охоту начали!
Дракула – Держись крепче! Щас я такое пике сделаю, им мало не покажется!
(Со свистом идет на таран Боромира, натягивающего лук. Боромир не смог удержаться на ослабленных голодом и алкоголем ногах и упал прямо в траву. Пиппин, кувыркаясь, сваливается с вампирской спины. Сам Дракула запутывается в собственном плаще и, пытаясь выбраться из него, окончательно развязывает узлы – вся зелень с огородов Арагорна ровным слоем покрывает грядку.)
Дракула – Совсем тут с голодухи с ума посходили?!!! А если бы попали?!!!
Боромир – Граф, но ведь не попали!
Денетор – Чем в очередной раз опозорили меня! В ворону попасть не могут!
Дракула (гордо) – Я вам, ваше наместничество, не ворона!
Денетор – Чем в очередной раз разочаровал меня! И вообще, что за лопухи вы притащили? Как это есть прикажете? Здесь вам солидная резиденция Наместника, а не приют зеленых!
Пиппин – Так у Короля другого не водится! Только салат, укроп да шпинат! Разве что бутыль самогона откопали!
(Однако даже известие о бутылке самогона не может поднять дух ковчежников – ответом служит только грустный стон и переливы в голодных животах.)
Эстер (жалобно) – И где только Геллу носит? Вечно она шляется где-то и думает только о себе!
(Как говорится, *Помяни черта…* До ушей ковчежников доносится слабый звук пения. Пение все громче и к нему присоединяются скрип колес)

Дан приказ – добыть нам жрачку
*Есть!* - таков был наш ответ
И доставим нашим в срок мы
Масло, сало и компот!

Эстер (морщась) – У Геллы, как всегда, рифма на обе ноги хромает…
Пупса – Плевать на рифму! Если и эти привезли только зелень и спиртное, то я её лично на завязках от купальника повешу!
(На такой радостной ноте перед глазами ковчежников выруливает повозка. Спереди сидит Эвдор – в одной руке у него поводья, в другой – шмат колбасы. Рядом с ним Луртц держит кнут, а щеки из орочьих превратились в хомячьи – Луртц явно уже что-то схомячил. Позади, на мешках, вальяжно расположилась Гелла. С бочонком вина в одной руке, свиным окороком в другой и с явном зажратыми глазами она отдаленно напоминает вакханку после гулянки. Все это *великолепие* просто пышет запахами еды.)
Эвдор (спрыгнув с телеги, подходит к Наместнику и отдает честь, пытаясь при этом втянуть наетый на месяц вперед живот) – Вашество, приказ выполнен! Путем проведения диверсионной операции во вражеском населенном пункте нами был добыт запас провианта для проведения торжественного ужина в честь прибытия домой после долгого отсутствия!
Денетор (меняясь в лице от ароматов всего того, что было съедено Эвдором) – Вольно… Приступить к разгрузке продуктов и подготовке к ужину!
(Второй раз повторять не надо – откуда только силы вдруг взялись… Все мешки, горшки, бочки враз и бегом отнесены в дом. Эстер, Пупса и Гелла, под пристальным контролем со стороны хоббита накрывают стол. И все делается молча – только половицы скрипят да слышится звон приборов. В такой же тишине, даже не дожидаясь сигнала Наместника, все набрасываются на еду. То есть не совсем все – Эвдор, Луртц и Гелла в силу обстоятельств на еду уже могут только смотреть. Зато все остальные, наплевав на этикет, пытаются наесться.
Удается им это сделать только спустя пару часов…. Все, что было на столе, уничтожено. Ковчежники сидят с сытыми улыбками, откинувшись на спинки кресел).

Боромир – Все-таки жизнь – довольно хорошая штука….
Дракула – Особенно после сытного обеда….
(Все находятся в таком приподнятом настроении, что неожиданно для Наместника и самих себя начинают петь гимн Гондора.)

С чего начинается Гондор?
С «ВК» в твоей голове,
С Белого замка прекрасного,
Вырубленного в скале...
А может быть, он начинается
После войны за кольцо?
После ухода Наместника
В наш деревянный Ковчег?

(Поют чисто, ни разу не сфальшивив… Никто даже не думает подглядывать текст в бумажке….)

С чего начинается Гондор?
С заветной скамьи у ворот.
С великого Белого Дерева,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может быть, он начинается
С весенней посевки семян.
С морковки, что хоббит пестует
На грядках на заднем дворе.

(Никто и не думает вставлять в песню какие-то посторонние словечки и звуки… Только слова гимна….)

С чего начинается Гондор?
С сигнальных огней вдалеке,
Со старой шубы наместника,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может быть, он начинается
Со звука шагов на плацу.
И с клятвы, которую в юности
Ему ты всем сердцем принес...

(Песня льется над Ковчегом…. Она доносится до двух крестьян, которые на повозке проезжают мимо замка.)
Первый крестьянин – Ну вот, а ты говорил призраки! А это просто барин из круиза вернулся!
Второй крестьянин – Но не факт, что вернулся живым! Может это его душа и души его слуг не могут найти себе покоя? Вон как воют, аж мороз по коже!

(А песня все лилась и лилась…)

С чего начинается Гондор?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием