Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.12.2013, 13:35   #139
leptirak
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для leptirak
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Белград
Сообщений: 4
Лайки: 0
Wink

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
Очень нравится Эванджелин, еще с Лоста. Прямо один из моих любимых типажей внешности (забавно, кстати, что две мои любимейшие актрисы в плане внешности снимались у ПиДжея), и костюмы у нее шикарные, конечно. И я горячо одобряю саму идею ввести в повествование женского персонажа (да еще и такую воительницу).
Но вот можете в меня чем-нибудь кинуть, потому что мне совершенно не нравится романтическая линия во второй части. Даже не самим наличием, а дурацким любовным треугольником. Дальше будут спойлеры, поэтому, во избежание, уберу под кат.
Совершенно ясно, что Леголас к ней неравнодушен. И это взаимно, судя по тому, как она улыбается, так, знаете ли, счастливо и с надеждой, вроде как не веря своему счастью, когда Трандуил ей пеняет, что уж очень его сын к ней привязался.
А потом в сценах с Кили она проявляет к нему очевидный интерес (кто-то может сказать, что это просто дружеская заинтересованность, но я вижу именно романтический интерес), например, во время того диалога в казематах о звездах, а Леголас стоит на верхнем пролете и ревниво за ними наблюдает. Определитесь уже.
Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка. Хотя может это временно, Кили все равно ведь помирать скоро (извините). А спасение Кили четыре или сколько там раз. Да и сама постановка боев, которые больше похожи на Матрицу. Но тут уже претензий у меня больше к Леголасу, который прямо на глазах превращается в компьютерный спецэффект.
 
Совершенно согласна, что любовный треугольник - это не самая лучшая идея сценаристов. У эльфов Толкина ("Законы и обычаи эльдар") было исключительно серьезное и основательное отношение к любви."Один лишь раз дано любить нам, детям воздуха и света" (это уже не Толкин, а Финрод-Зонг, но идея верно передана. Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили. Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира. Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви. Если ее не было, эльф оставался одинок. Известно только два случая в мире Толкина, когда отцы разрешали брак своим детям (и то не абсолютно, а поставив практически невыполнимые условия, которые все-таки оказались выполнены) - это Берен+Лутиэн и Арвен+Арагорн. То есть союз эльфийки и человека. Эльф +эльфийка - вообще был не вопрос
Так что любовный треугольник в фильме совсем не в тему с т. з. канона, хотя с ним, конечно, намного интереснее
leptirak вне форума   Ответить с цитированием
leptirak получил(а) за это сообщение лайк от: