Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2006, 03:45   #13
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Мне кажется, что ассоциитовать себя с Фродо - совершенно нормально. Дело в том, что каждый из нас каждый день борется против своего Саурона, своего Кольца и своей тьмы в душе. Конечно, судьбу мира это не решает, но, тем не менее, я уверена, что каждое такое маленькое решение что-то меняет, приближая нас к Богу, а может быть к Средиземью. Я знаю, что все это звучит чересчур пафосно, но что поделаешь, если я действительно в это верю?
когда меня спрашивают, что я нахожу в "этой толстой книге" я никогда не могу ответить ничего вразуметельного. Как можно обяснить кому-то, что "какая-то книжка" однажды превратила меня в другого человека через образ Фродо, дает мне силы жить каждый день, позволяет верить в то, что каждое мое правильное решение что-то значит.
Действительно, разве мы все - не Фродо в некотором смысле? У каждого из нас был (или будет) свой Мордор (а возножно и не один), свой Шир, свой верный Сэм, Голлум (скорее всего - несколько) и, конечно свой Совет в Ривентеле, и все остальное, что было у Фродо, разве что в иных масштабах. Мне все это предает какую-то надежду, несмотря на то, что финал жизни Фродо для меня более чем трагичен.

Хоббитянка, похоже, что состояние после квеста у каждого различное. Я думаю о покое только готовясь к чему-то сложному и ответственному, а потом - мне срочно нужны новые цели, чтобы не впасть в депрессию. Так что этот пример еще раз подтверждает, что то, как каждый представляет себе Фродо и его чувства напрямую зависят от жизни и чувств отдельно взятого человека. Люблю же я Фродо за это: его образ заставляет каждого прежде всего заглянуть в себя и понять что-то важное о себе, а только потом понять свое отношение к самому Фродо.

Liza, ППКС! Мне это тоже всегда мне помогает даже в самых банальных житейских ситуациях (например, когда сутра встать нет сил ).
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием