Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.06.2003, 01:41   #63
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Все это было, было...
Было, да не то Не стоит забывать, что каким бы замечательным ни был фанфик, это все равно иллюзия, в крайнем случае - альтернативная история, ничего по-настоящему нового там не будет, потому что кто же лучше автора может знать ее мир? Тем более, что у Ролинг уже давно не только сюжет всей саги прописан, но и бэкстори...

Цитата:
И - да! да! - я знала, что Петуния просто обязана иметь хоть какое-то отношение к волшебному миру
Кхм, с сестрой-ведьмой поневоле будешь относиться, даже если не очень хочется... Кстати, я обрадовалась, что Петунья выглядит более человечной, а не стервой, как обычно.

Цитата:
Есть кое-какие непонятки. Во-первых, насколько я помню по предыдущим частям, аппарируют с "легким хлопком", а не с таким грохотом, что слышно на всю улицу.
Может, там просто было слишком тихо?

Цитата:
Почему-то палочка работает, даже если ее не держат в руках, тогда вообще не понятно, зачем ее отбирают или применяют разоружающие заклятья, если все равно ей можно пользоваться.
Похоже на то самое проявление магии без палочки.

Цитата:
Арабелла Фигг - как она может быть в "старой команде", про которую говорил Дамблдор, если она в магии ни бум-бум, кому она нужна в таком случае?
Тем не менее она оказалась полезной: и за Гарри присматривала, и даже оказалась в нужном месте в нужное время, чтобы его не исключили из Хогвартса Иногда такие вроде бы бесполезные люди оказываются самыми полезными - именно потом, что их никто не воспринимает всерьез.

Цитата:
Короче, Роулинг сама себя запутывает, чем дальше, тем больше у нее каких-то неувязок.
А у меня обратное ощущение: чем дальше, чем больше видно, что все давно продумано, тем больше все складывается в одну стройную картину.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием