Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.08.2015, 02:25   #111
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Hellga, спасибо большое! Если можно еще какой-нибудь простой рецепт чизкейка - все равно рано или поздно хочу попробовать сделать
Вот, простой - проще некуда.

Взять готовую форму для чизкейка (круглая, из фольги, и в ней уже слой крошки из песочного печенья промасленного есть). Если такой нет, то рецепт уже не такой простой. Я могу найти в интернете рецепты, как делать собственно песочную форму для чизкейка, но оно не будет лично опробовано - мне лень заморачиваться, потому что я это в принципе не люблю и не ем. Даже "самые лучшие чизкейки Нью-Йорка" я ем, оставляя форму на тарелке (ну пару кусочков могу отщипнуть, а так я люблю только сам чизкейк).

В зависимости от размеров формы для выпечки, взять ингредиенты. Я привожу список на маленькую формочку, 20-22 см в диаметре.

2 упаковки крем-чиза (Филадельфия или аналоги)
0.5 чашки сахара (чашка в США = 240 мл)
0.5 чашки ванильного экстракта
2 яйца

Смешать миксером крем-чиз, ванилин и сахар на средней скорости, добавить яйца и как следует опять смешать. Я обычно взбиваю на более быстрой скорости, но надо смотреть по консистенции.

Перед тем, как смешивать, крем-чиз нужно достать из холодильника, чтобы он был примерно комнатной температуры. Яйца можно из холодильника. Можно размягчить крем-чиз в микроволновке, но я не рекомендую - тогда чизкейк более тяжелый и плотный, менее воздушный.

Вылить смесь в форму. Печь на 175 по Цельсию (плюс-минус 5 градусов, смотрите по своей духовке) примерно 40-45 минут (опять же, зависит от духовки, влажности воздуха, и чуть ли не левой пятки крайнего медведя в ближайшем лесу). Края должны быть немножко желтоватые. но ни в коем случае не коричневые (перепечен!), центр белый и чуть-чуть-чуть жидковатый. И он не должен растрескаться (если растрескается, замаскировать взбитыми сливками и никому не сознаваться! )

Потом достать, охладить, и поставить в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Иногда он может потрескаться и в процессе охлаждения - см. выше.

Подают у нас его чаще всего с вишневым вареньем (не совсем вареньем, но я не знаю как еще его назвать, оно менее сладкое и более крахмалистое, чем нормальное варенье, в общем-то это консервированная начинка для вишневого пирога) и очень часто еще и со взбитыми сливками. Можно подавать с любыми сиропами (в том числе и шоколадным) и фруктами (вываренными в сахаре).

Вариаций же на тему множество, когда прямо в тесто еще много чего добавляют... и равномерно, и чтобы завитки были в чизкейке...

И то, что выше - это плотный, нью-йоркский чизкейк. На Среднем Западе чизкейк ближе к пудингу по консистенции. Я сама такой не видела (хотя 8 лет прожила на Среднем Западе!) но коллега из Огайо сказала, что выросла именно на таком. По-моему, извращение!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: