Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2002, 06:23   #28
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Рика

Рика, сцена с назгулом, а особенно последующая сцена с Сэмом и Фродо... лично для меня они самые сильные в фильме, ну или по крайней мере одни из самых.

Происходит следующее (поправляйте тут же, если я в чем-то ошиблась ): Фродо, Сэм, Голлум, Фарамир и его команда находятся в Осгилиате, когда над ними появляется назгул на том самом крылатом чудовище. Если не ошибаюсь, Фарамир отводит и прячет хоббитов в угол, а секундами позже у Фродо начинается очередная "ломка", и потом он (в этом кадре меня поразило его выражение лица.... какое-то оно становится ... спокойное и в то же время коварное, даже не знаю, как выразить это..) выходит из укрытия и забирается на башню, становится на площадку, вроде как протягивает кольцо и к нему подлетает назгул. После чего Фродо собирается одеть кольцо, к нему бежит Сэм, обрушивается на него, они катятся вниз, после чего Фродо просто-таки со зверским выражением лица набрасывается на Сэма с Жалом (этот кадр был в трэйлере). И опомнился он только после того, как увидел слезы Сэма.
дальше следует диалог Сэма, только хоть убей, я не помню точного его содержания (слишком много похоже на сегодня для моей хрупкой психики)

Лично я на сцене с Фродо и Сэмом разревелась
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием