Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2023, 18:16   #4406
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Если кто-то вдруг еще смотрит современное кино, то с фильмом «Подземелья и драконы: Честь среди воров» можно нормально провести вечерок. Впервые за долгое время голливудский тентпол выдал что-то нестыдное в плане сюжета, качества съемок и общего впечатления, если не требовать сильно многого, ведь сегодня и это уже немало. Фильмец конечно несколько рыхловат, ибо согласно современным тенденциям страдает затянутостью (такое должно длиться час-сорок, а не два-пятнадцать), но зато в кои-то веки показывает нераздражающих персонажей, которые временами забавно шутят и россыпь визуально прикольных фишек, коим в промежутках, правда, не хватает связующего "клея", который достаточно бы цеплял, чтобы фильм хотелось еще и пересмотреть. Тем не менее, это, кажется, первый фильм, где Крис Пайн, который в других работах казался мне несколько бревноватым, выдает даже что-то вроде харизмы, и отдельно замечу, что экшен-секвенция в лабиринте внутри Колизея очень потрафила мне с одной стороны как поклоннику «Гладиатора», а с другой - как давнему поттероману, додав мне интересных моментов наподобии тех, которых я в свое время не досчитался в третьем испытании из «Кубка огня»:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: