Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 20:03   #161
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А вообще, уважаемые участники треда. Где же ваш совместный вообще и каждого в частности серьезный анализ трилогии "Хоббит"? Я вон постаралась по НП хоть что-то обобщить. Да и то, правда, неполно. А вы все про несчастную скульптуру незнамо кого.
Арве, ну ты же понимаешь, что если обобщённо - то это будет горечь горькая. ))
Копировать свои посты из других тредов не буду, просто старое вспомню вкратце.

Я вот нашла, что писала у себя в ЖЖ сразу после просмотра ПС (по НП тоже писала, но оно под замком, а по техническим причинам я пока не могу залогиниться туда):
«...Не, я не требую фактического соответствия. Но есть основные моменты, в которых фантазировать-то не надо. Логику ломают.
Например: в книге гномы начинают исследовать внутренности горы только после того, как дракон улетел. Ибо они прекрасно понимали, что таким количеством и при такой разнице в габаритах, они дракону противостоять не смогут палюбасу.
В кинЕ они, внезапно, начинают носиться и дразнить дракона, пытаются его золотыми идолищами залить и прочая. Чухня какая-то.
Или - орки, в той же книге, обходили даже места в Мирквуде, где эльфы пикники свои проводили, а тут они вполне себе прям у стен лесного замка рыщут. И в Озёрный город они не совались - людей БОЯЛИСЬ. А тут скачут, как у себя дома...
Вот такие штуки меня возмущают."


И ещё, цитата из отзыва моей минской подруги, о БПВ, полностью соответствующая моим ощущениям сразу после просмотра театралки:

"Ничего хорошего про фильм сказать не могу. Пожалуй, первый раз, когда ни смеяться, ни плакать не хотелось - ничего. И вроде не скажешь, что играют плохо. Не покидало чувство, что это всё какая-то подстава и настоящий фильм ещё предстоит увидеть."

И таки впечатления с тех пор лучше не стали.

Кстати, и вот ещё вопрос о земляных червяках меня тревожит, помимо того, как они в тоннеле развернулись так лихо: а почему они тогда сразу в Эребор не догрызлись? Ведь так было бы проще раз в мильон!

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Мне, кстати, тоже так показалось. У ПиДжея реквизит с ВК завалялся, решили применить.
Таки нам показалось.

ВК



Хоббит


 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 04.11.2015 в 20:06.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от: