Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2011, 20:29   #105
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну вот, стоило отойти от компьютера, а тут уже и обсуждение завязалось. Мои пять копеек:
Цитата:
Оригинальный пост Николь

В русской же аудитории больше "гонят" на Дина. Претензий две: мало внимания уделял Сэму и не простил Каса. Пошли разговоры про "Это не Дин!!!", "Дин, которого мы знали, так бы не поступил!!!" и прочее.

Не знаю, не знаю. Я сама была в ужасе от 6.21, где Дин с Касом ведут себя как две истерички, и полностью подписываюсь под словами "Глюк сценаристов (конкретно Гэмбл)". Но в 7.01 - я, хм, во всё показанное поверила. Всё кажется логичным.
Вот это вот "мало внимания уделял Сэму..." меня восхищает больше всего! Будто разные сериалы смотрим. Дин с младенчества, с 4 лет заточен под то, чтобы "уделять внимание" братцу Сэмми, заботиться о нем, оберегать, спасать и т.д. Он с этим вниманием даже перебарщивает. Недаром же Сэм в 4 сезоне связывается с Руби еще и для того, чтобы уйти от суперопеки Дина. А уж о вечной готовности Дина жертвовать собой ради брата я и не говорю. И душу продал,и в ад пошел, и сам на встречу со Смертью отправился. И не только ради брата, кстати, он готов жертвовать собой. И ради Бобби, когда тот свои годы в покер проиграл, и ради соседей, когда к ним джинны нагрянули, да ради кого угодно, кто позовет на помощь. Поэтому разговоров о том, что Дин, мол, бесчувственная дубина, я мягко говоря, не понимаю.

Для меня одним из самых-самых эмоционально сильных и трогательных моментов всего сериала является момент, когда забитый Люцифером до полусмерти Дин, понимая, что счет его жизни пошел на минуты/секунды (а Люцифер, конечно, убил бы его, и он это знал, когда шел на "стрелку"), думает не о себе, а опять же о брате -"Все в порядке, Сэмми, я с тобой". Абсолютно уверена, что не только увиденный солдатик помог Сэму справится с Люцифером, но и вот это услышанное "Сэмми, я с тобой!". После этого упреки в адрес Дина, что мол, мало заботиться, мало внимания, мало сочувствия... Не понимаю.

Насчет Кастиэля. Меня еще в конце 6 с. удивило, а чего так братья взъерепенились? Понятно же, что Касу во что бы то ни стало надо одолеть Рафаила, не допустить нового Апокалипсиса. Иначе все самопожертвования тех же братьев окажутся напрасными. Сами-то ведь сотрудничали с Кроули, когда кольца Всадников собирали, да и в начале 6 с. Дин зубами скрипел, но шел на сотрудничество в надежде вернуть Сэму душу. Несколько нелогично получается. Еще меня не убеждает. что Кастиэль так внезапно и категорически "слетел с катушек. " Ясно, что это для движения сюжета надо, но как-то не очень логично по-моему.

А еще меня очень покоробило то, как реализована идея, что Каса рвут на части поглощенные души. Сцена с голым пузом у зеркала... Брр... Убого, примитивно и противно. Душа ведь( в стилистике самого сериала) это нечто энергетическое, недаром же и Кроули, и Смерть об этом говорят. То, что Кас поглотил все эти души , означает, что он максимально " подзарядился " какой-то особой божественной энергией. А вовсе не значит, что он наглотался монстриков, и эти монстрики рвутся обратно на волю у него из пузика. Не украшают сериал такие сцены.
А вот улыбка Каса-не Каса- а Левиафана в самом конце замечательна! И много обещает, да.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от: