Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2020, 17:01   #198
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Уникально уже то, что объективно.
Так объективно и нет ничего уникального.

Вот почему-то ролик Ден Стренжера меня зацепил, а твой нет. Ничего такого необычного в самой по себе боёвке тут не было -так, очередная драка гопоты в подворотне супротив, должно быть, благородного рыцаря.

Цитата:
Почему старые японские фильмы про самураев смотрятся? Минимализм. Создающий достоверность. Никаких получасовых побоищ.
Встреча. Схватка. Смерть.
Мастер, который долго и красиво дерётся - мёртвый мастер.
Знаешь, что меня в тебе удивляет? У тебя такое сложно организованное мышление, я порой что ты пишешь - даже понять не могу. И при этом ты в кино предпочитаешь такое всё простенькое, незатейливое, однозначное и линейное. Я не понимаю, как это сочетается.
Если ты пишешь "с наворотами" - то и вроде как должен подпитываться в кино тем же самым? или как?

Цитата:
До и после шоуранеров не интерсует. Но подлый рыцарь будет отвержен, если спалится. А подлого и потому эффективного гладиатора придушат ночью свои же. А благородный бандит - мёртвый бандит. Почему такие вещи приходится объяснять?
Я вот опять вообще не поняла- о чем ты сейчас.

Цитата:
Мастер, который долго и красиво дерётся - мёртвый мастер. Иккен хисацу - одним ударом наповал.
Это ты описываешь ситуацию поединка мастера против лоха. В таком случае да, финал не заставит себя долго ждать.
А вот если пересеклись два мастера примерно одного уровня подготовки - то что тогда? тогда ситуация уже будет выглядеть иначе.
Вот возьми реальные профессиональные бои спортсменов, боксеров. Быстро они проходят? да как бы нет.

К тому же давайте не забывать, что художественное кино - это прежде всего ЗРЕЛИЩНЫЙ жанр, а не документальное пособие по военному бою.
И в угоду зрелищности, я щитаю, киношники вполне могут себе позволять много чего.

Я не хочу достоверность. Я хочу шоу.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием