Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2005, 15:23   #5
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(окончание)

В это время на третьем этаже появляются все те, кто был в гостиной. В крыле, где поселилась Аредэль, разместились также Галадриэль, Финрод, Лучиэнь, Даэрон, Маэглин, Глорфиндейл, Амариэ, Элладан и Элрохир.
Леголас, Линдир, Халдир и Гимли заняли комнаты в одном из свободных крыльев.
Халдир заходит в свою комнату, начинает устраиваться и вдруг замечает на столе какое-то незнакомое ему устройство (точно такое же нашел Келебримбор).

ХАЛДИР (Леголасу и Линдиру): /Ребята, у меня в комнате какая-то непонятная вещь. Может вы знаете, что это? Зайдите, посмотрите./
ЛЕГОЛАС: /Сейчас придем./

В комнату Халдира заходят Леголас и Линдир.

ЛИНДИР (взглянув на стол, радостно): О! Ноутбук! (бросается к столу)
ЛЕГОЛАС (хватаясь за голову): О, нет! Только не это!
ЛИНДИР (включая ноутбук): Йес, он еще и с подключением к Интернету!
ЛЕГОЛАС (обреченно): Ну все, нам теперь кранты!
ХАЛДИР (заинтересованно): А что это такое?
ЛЕГОЛАС: Вообще-то это вещь полезная… Но очень опасная, если попадает в руки к этому испорченному менестрелю.
ЛИНДИР: Лас, не обзывайся.
ЛЕГОЛАС (задумчиво): Ну и как я теперь его отсюда выковыривать буду? Хэл, я тебя поздравляю. У тебя теперь появился постоянный сожитель.
ЛИНДИР: Еще чего! Я ноутбук к себе заберу. (Халдиру) Ведь он тебе не нужен?
ХАЛДИР: Да нет, забирай. Но мне все-таки интересно, как им пользоваться. Может вы мне покажете?

Они еще некоторое время посидели в комнате Халдира, а потом разошлись по своим, причем Линдир забрал ноутбук с собой.

Последними на третий этаж пришли темные, где они шлялись все это время – так и осталось для всех загадкой (кроме, разве что, Алинвэ), и заняли оставшееся крыло.

Ночь.

На третий этаж поднимаются пятеро любителей ночных посиделок у костра. Это появление сопровождалось такими звуковыми эффектами, что все эльфы тут же проснулись. Не разобравшись в ситуации, эта пятерка вошла в крыло эльфов и вломилась в комнату Амариэ. Амариэ, не ожидавшая такого подвоха, вскочила с постели и завизжала. Этот крик уже окончательно всех разбудил. А Арагорн, который и так нетвердо стоял на ногах, рухнул на ковер и весь последующий разговор тщетно пытался подняться (видимо, ящиком пива не обошлось).
Из крыла феанорингов выбежали три К (похоже они и не ложились), а за ними Маэдрос.
В крыле эльфов все повыскакивали в коридор. Темные столпились у выхода из своего крыла и с интересом наблюдали за происходящим.

ФИНРОД (подбегая к Амариэ): Дорогая, что случилось? С тобой все в порядке?
АМАРИЭ (приходя в себя): Вроде бы да.
ФИНРОД (обращаясь к пришедшей пятерке) Что вы здесь делаете?
ЛУРТЦ (почесав затылок): Мы, кажись, дверью ошиблись.
ФИНРОД (психуя): Какой еще дверью?!? Как вы вообще сюда попали?!?
ГАЛАДРИЭЛЬ (подходя к Финроду): Брат, успокойся. Не надо так переживать. Ничего страшного не случилось.
КАРАНТИР: Да ладно, Артанис. Дай братишке пар выпустить.
КЕЛЕГОРМ: Ага, а то он всегда такой отмороженный. Надо же ему как-то разряжаться.
КУРУФИН: Он щас доразряжается. (посмотрев на злого Финрода, задумчиво) Похоже у него сейчас пар из ушей повалит.
КАРАНТИР: Ой, что-то будет!
КЕЛЕГОРМ: Точно. Пора сваливать. (с издевкой) Не приведи Эру попасться под руку разъяренному арфингу.
ФИНРОД (от возмущения не может ничего сказать)

Три К, смеясь, уходят.

ГАЛАДРИЭЛЬ (им вдогонку): Да как вы смеете!!!
МАЭДРОС (поморщившись): Артанис, не кричи, пожалуйста, и без тебя шума хватает.
ГАЛАДРИЭЛЬ (возмущенно): Майтимо, и ты их защищаешь?!
МАЭДРОС (вздохнув): Ну мы же феаноринги. А вам я советую успокоиться, и лечь, наконец, спать. (уходит вслед за братьями)
ЛУРТЦ: Кажись, мы здесь лишние. Пора делать ноги.
АРАГОРН (стоя на четвереньках): …и руки.
ЭОВИН (единственная абсолютно трезвая из этой пятерки, помогая Арагорну встать): Что ж вы так нарезались, Ваше Величество?!
ЭОМЕР (обращаясь ко всем): Где здесь есть свободные комнаты?
ЛЕГОЛАС: Луртц может пойти в крыло темных, а вы (обращаясь к людям) можете поселиться у нас. Там много свободных комнат.

Все расходятся по своим комнатам. В коридоре остаются только Финрод и Галадриэль.

ФИНРОД: Да как они посмели так со мной разговаривать?
ГАЛАДРИЭЛЬ: А чего еще ты ждал от феанорингов? Они всегда такими были.
ФИНРОД: Да сестра, ты права, и нам придется с этим смириться.
ГАЛАДРИЭЛЬ (вздохнула, но ничего не ответила)

Они ушли в свои комнаты.
Остаток ночи прошел спокойно.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума