Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2005, 18:54   #28
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(продолжение)
Через час. На поляне перед замком.

Участники потихоньку собираются. Они честно выполнили распоряжение Лелинай (надеть повязки), правда весьма своеобразно. Эльфийки и Эовин прикололи повязки брошками к платьям; Амрод и Амрас – повязали на лбы; молодое поколение эльфов (а именно Леголас, Линдир, Элладан, Элрохир и Халдир) – завязали их на запястьях; остальные эльфы закрепили повязки на одежде; люди, Луртц и Гимли – на поясах; назгулы принесли повязки в руках, а Тхурингветиль завязала ею волосы.
На поляне их ждет Лелинай.

Лелинай: Ну наконец-то! Сейчас придет Эйриэн, и, я надеюсь, мы сможем начать конкурс.
ЭЛЛАДАН: А что, что-то не так?
Лелинай: Ну, как сказать. Мы сейчас прошли вон под тем балкончиком, и Эйриэн была так восхищена открывшимся нам видом кучи хлама, что осталась полюбоваться.

Маэдрос схватился за голову.

Лелинай (издеваясь, весело): Майтимо! Что, сам?!!
МАЭДРОС (мрачно): Лучше бы сам.
ЛУРТЦ(веселясь): Ща кто-то огребет. (с)

Все уже догадались чьих это рук дело и повернулись к близнецам.

АМРОД и АМРАС: А мы что, мы ничего.
МАЭДРОС: Угу, как обычно.
Лелинай (улыбнувшись): Ладно уж, что-нибудь придумаем. (задумчиво) Какая я добренькая стала в последнее время, аж сама удивляюсь.
АМРОД (с надеждой): А может все обойдется?
Лелинай (пожав плечами): Может быть. У Эйри обычно дальше крика дело не заходит. (командным тоном) Значит так. Тактика у нас такая. Майтимо, стоишь тихо и ни во что не вмешиваешься. Все остальные, тоже помалкивайте. Амбаруссы, делаете невинные глазки и на каждое обвинение Эйри говорите «Мы больше так не будем». Всё поняли? Справитесь?
МАЭДРОС: Не беспокойтесь, Лелинай. Эту тактику общения они знают как свои пять пальцев.
Лелинай: Хорошо. Да, и можно просто «Линай». И на «ты».
ФИНГОН (смотря в сторону замка): Кажется, Эйриэн идет.
Лелинай: Всё. Готовность номер один. Первый удар я принимаю на себя.

Эйриэн подходит к участникам и Лелинай. Ее вид не предвещает ничего хорошего.

Лелинай (бодро): Эйри, ну где тебя носит?! Пора конкурс начинать.
Эйриэн (зловеще): Подожди, Линай. Сначала я выясню, кто это сделал. (показывает принесенное с собой нечто, что раньше, по-видимому, было подсвечником; обводит всех взглядом) Ну и?

Мертвая тишина. Можно было услышать, как бабочка перелетает с цветка на цветок.

Эйриэн (вздохнув): Ладно, я и так знаю, кто это был. Несложно догадаться. (глядя на Амрода и Амраса) Ну и как вы это объясните?
АМРАС (нерешительно): Ну, они лишние там были.
АМРОД: В интерьер не вписывались.
Эйриэн (заводясь, громко): Я сама оформляла эти комнаты! Я сама там каждую вещь подбирала!! Я на это столько времени потратила!!! А вы мне говорите, что они в интерьер не вписываются?!! Это ВЫ мне говорите??!!

Лелинай делает знак близнецам, чтобы те приступали к осуществлению задуманного плана.

АМРОД (проигнорировав Лелинай): А почему бы и нет?
АМРАС: Между прочим, у эльфов обостренное чувство прекрасного.
Лелинай (тихо): У эльфов обостренное чувство идиотизма. Особенно у этих эльфов.
Эйриэн (в крайнем возмущении): Да вы… да вы… да я вас… (со всей дури бросает в близнецов бывший подсвечник)

Амрод и Амрас, мгновенно рассчитав траекторию полета НЛО местного значения и прикинув в уме возможные варианты дальнейшего развития этой ситуации, одним из которых и наиболее вероятным является столкновение НЛО местного значения с двумя субъектами, чье местоположение относительно траектории полета этого НЛО можно назвать нежелательным, и осознав, какие необратимые изменения могут произойти с вышеуказанными субъектами вследствие вышеуказанного действия, решили всеми доступными в данный момент средствами избежать намечающейся катастрофы (видимо, когда твой племянник – Келебримбор, это все-таки диагноз), т.е. просто отскочили в сторону. Бывший подсвечник, не встретив на своем пути никаких преград, полетел дальше… Луртц отскочить не успел (вообще-то он и не пытался: племянника – Келебримбора у него нет, слава Морготу).

ЛУРТЦ: Эй, а поосторожней нельзя?!
АМРОД: Да, нас, между прочим, могло и зацепить!
АМРАС: Вот именно!
Эйриэн: О-о, в этом случае, я бы о-очень расстроилась, потому что я хотела, чтобы вас пристукнуло хорошенько, маленькие…
Лелинай (перебивая Эйриэн): Эйри, ты не ругаешься всякими нехорошими словами, ты помнишь?
Эйриэн (поворачиваясь к Лелинай): А, Линай! Кажется, я знаю, кто во всем этом виноват!
Лелинай (удивленно): А я-то здесь причем?
Эйриэн: А кто говорил: «Давай возьмем феанорингов! Давай возьмем феанорингов!»
Лелинай: Ну я.
Эйриэн: Ну и?
Лелинай: Я хотела, чтобы было весело. (посмотрев на злую Эйриэн) Но ведь весело же!!!
Эйриэн (начинает приближаться к Лелинай): Я тебе сейчас такое «весело» покажу!!!
Лелинай (быстро отходит на относительно безопасное расстояние, прячется за спину Маэдроса): Майтимо, план «Б»!
МАЭДРОС: А у нас был план «Б»?
Лелинай: План «Б» должен быть всегда.
МАЭДРОС: Но у нас его нет.
Лелинай (возмущенно): Ну так придумай!!!
Эйриэн (не очень быстро приближается к Маэдросу и Лелинай): Линай, а ну-ка иди сюда.
Лелинай (быстро перебегая за спину стоящего еще дальше Финрода): Ага, щаз!

Участники с большим интересом наблюдают за разворачивающейся у них на глазах сценой. Близнецы, решив, что для них опасность еще не миновала, переместились в самую дальнюю от Эйриэн точку поляны. Девушки тоже предпочли не вмешиваться и отошли подальше.

Эйриэн (продолжая движение): Линай, лучше выходи по-хорошему. И тогда, может быть, обойдется без серьезных травм.
Лелинай: Знаешь, я не люблю повторяться, но ради такого случая повторюсь: «Ага, щаз!» (готовится перебегать еще дальше)
Эйриэн: Линай, я не собираюсь бегать за тобой!
Лелинай: Зато я собираюсь бегать от тебя!!! (перебегает)
Эйриэн: Ну погоди! (быстро подбирает с земли камень и замахивается)
Лелинай (увидев это, в ужасе): Отберите у нее оружие массового поражения!!!
ФИНРОД (недоуменно): Но это же просто камень. Разве камень – это оружие массового поражения?
Лелинай: Поверьте, с ее меткостью, камень – это оружие именно массового поражения!
Эйриэн: Лелинай, тебе конец!!!
Лелинай (прячась за спину 5-го назгула): Спасите! (5-й назгул пытается отойти в сторону) 4-й, а ну стоять!!!
5-Й НАЗГУЛ: Я 5-й!!!
Лелинай: Да плевать мне!!! Хоть 95-й!!! (тут у ее ног приземляется камень) Эйри! А ты делаешь успехи!
Эйриэн (подбирая еще один камень): Это была пристрелка!
Лелинай (5-му назгулу): Пока! (повторяет свой же маршрут, но в обратном направлении) Майтимо, ты так и будешь столбом стоять, пока твою ведущую убивают??!!
МАЭДРОС: «Мою ведущую»? Ничего себе постановочка вопроса.
Лелинай (останавливаясь): А чем тебе не нравится постановочка вопроса? (в нескольких сантиметрах от ее ноги приземляется второй камень, Лелинай продолжает прерванное занятие) Майтимо!!!

Маэдрос и Фингон переглядываются, Маэдрос слегка кивает. Фингон перемещается так, чтобы оказаться поближе к направляющейся в его сторону Эйриэн. Лелинай уже почти достигла конечной цели своего марафона в виде Маэдроса.

МАЭДРОС: Сейчас!

Маэдрос и Фингон сгребают в охапку находящихся в этот момент около них Лелинай и Эйриэн соответственно.

ФИНГОН: А ну стоять!
Эйриэн (поняв, что попалась): Так не честно!!!
ФИНГОН: Это не важно.
Эйриэн (пытаясь вырваться, но, естественно, безуспешно): Отпусти меня!
ФИНГОН: Успокойся, тогда отпущу.
Лелинай: Да, Эйри, а то ты что-то слишком воинственно настроена.
Эйриэн (Лелинай): Р-р-р-р-р (подумав, Фингону) Ладно, я успокоилась. Можешь меня отпустить.

Фингон отпускает Эйриэн, она говорит «спасибо» и совершенно спокойно идет на свое законное место ведущей.

Лелинай (улыбнувшись и зажмурившись): А меня отпускать не надо.
Эйриэн (посмотрев на Маэдроса и Лелинай и тоже улыбнувшись): Линай, имей совесть.
Лелинай (открывая глаза, прикалываясь): Кого-кого я иметь должна?
Эйриэн: Линай!
Лелинай: Ладно. Действительно, пора прекращать этот цирк.

Маэдрос отпускает Лелинай, и она подходит к Эйриэн.

Лелинай (Эйриэн): Мир?
Эйриэн: Конечно. До следующего раза.
Лелинай (пожав плечами): Как обычно.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума