Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.10.2002, 18:45   #147
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Тике и ее маме

Цитата:
Мама же просто уверена, что я не поступлю в силу того, что "неместная". Или деньги не найдутся...

Пару дней назад я поняля для себя самое страшное: она ни разу не сказала мне ни слова ободрения.
Ох, дети, дети... Тика, успокой маму. Скажи, что ты съездишь в Москву, не поступишь и вернешься. На следующий год пойдешь в местный университет. А может, еще и в этом году успеешь туда попасть. А деньги... Ну, тысяч сорок на это дело грохнете. Все равно, не такая уж большая плата за спокойную жизнь в дальнейшем. За жизнь без мыслей: "Я могла бы, но не решилась". А если - вдруг! - поступишь, то мама еще будет тобой гордиться. Только сейчас ей об этом говорить не надо, скажет - тщеславие. Пусть сама позже поймет.
А что мама не поддерживает, так ты представь себя на ее месте! Я вот отчетливо представляю и могу сказать определенно: своего ребенка из Хабаровска в Москву я бы не отпустила.

Напоследок маленькая история из частной жизни. Когда я поступала в свой вуз, моя мама была против. Говорила, что специальность фиктивная, что мне некем будет работать. Я поступила вопреки ее согласию. Ни о чем не жалею. Годы в университете были просто прекрасными. Но сейчас, спустя много лет, могу смело сказать: моя мама была совершенно права.
Но я ведь в свои 17 лет думала, что прекрасно разбираюсь в ситуации и лучше знаю, чего мне в жизни надо!
Lory вне форума   Ответить с цитированием