Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2004, 00:31   #19
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
(слышиться шум, какая то возня, потом звук хлопнувшей двери)
ЭЛЬФИ: С Вами снова я! Итак, в эфире программа «Час со звездой». Наш сегодняшний гость давно известен публике, у него бесчисленное количество поклонниц как в Средиземье, так и за его пределами. Своими голубыми глазами и кошачьей грацией… (себе под нос) Эру, кто это писал… (снова громко) он свел с ума девушек всех народов и поколений. (поперхнувшись) Итак у нас в студии наследник трона Сумеречья – Леголас Трандуилион. Маэ гованнен эрнил!
ЛЕГОЛАС: (судя по голосу улыбается) Маэ гованнен Эльфи, маэ гованнен всем радиослушателям!
ЭЛЬФИ: Итак сегодня мы пригласили Вас Леголас, чтобы побеседовать о Вашем последнем фильме – Троя и главное о Вашем персонаже – Парисе. Начнем пожалуй с наиболее важного и волнующего многих слушателей вопроса: тяжело ли эльфу играть человека, да еще и с довольно таки негероическим характером?
ЛЕГОЛАС: Вы знаете наверное описать это словами почти невозможно. Это тоже самое, что спросить у человека – тяжело ли играть эльфа. (хихиканье за кадром) Но скажу, что работа мне очень понравилась.
ЭЛЬФИ: А почему Вы решили взять псевдоним? Да еще такой странный… (замолкает, вчитываясь в свою бумажку с вопросами)…Ор-лан-до-блум? (с)
ЛЕГОЛАС: Вы знаете, когда я только начинал свою карьеру в кинематографе. Люди гораздо менее охотно общались с эльфами. Тогда мы не были так популярны и поэтому имя Леголас Трандуилион или Леголас Гринлиф в титрах или на афише, заранее бы вызывало у людей предвзятое отношение и удивление. Поэтому продюссеры моего первого фильма Уальд, где я играл маленькую роль, предложили мне такое сочетание слов, которое на человеческом языке переводиться примерно как «Золотая земля цветов» (имя Орландо в переводе с испанского означает «золотая земля», а слово Блум в переводе с английского в одном из вариантов означает цветок. Прим. автора). С тех пор в мире кино я ношу именно это имя.
ЭЛЬФИ: (иронически) Очень познавательно Ваше Высочество.
(Леголас смеется)
ЭЛЬФИ: Ну чтож, теперь перейдем непосредственно к вашей роли. Расскажите нам про Париса.
ЛЕГОЛАС: По идее, Парис вместе с Гектором прибывает в Спарту с миссией мира. Он влюбляется в Елену, она влюбляется в него, он похищает ее и увозит в Трою, что приводит к жутким последствиям. В фильме есть одна фраза, которую произносит Приам, отец Париса, когда тот просит прощения за то, что наделал: "Я воевал за власть и за землю, и полагаю, что война из-за любви - причина не хуже других", эта фраза произвела на меня очень сильное впечатление. Но, тем не менее, все произошло именно из-за эгоизма этого молодого человека. Это и было самым интересным в роли. Будучи молодым и безответственным юношей, в ка...
ЭЛЬФИ: Да-да, спасибо, все понятно...
ЛЕГОЛАС: эээээ...
ЭЛЬФИ: Вы знали сюжет Илиады до того, как согласились сниматься в фильме?
ЛЕГОЛАС: Не очень. Разумеется, я немного подготовился. Я купил CD с "Илиадой", так что мог ее послушать, поскольку чтение на человеческом языке требует слишком большой концентрации внимания, а текст на синдарине слишком тяжело достать. Хотя конечно гондорская озвучка весьма хромает, ее можно слушать только сидя, иначе рискуешь сломать себе что-нибудь падая в очередном приступе смеха. Одна сцена с Ахилесом чего стоит. В аудиоверсии его озвучивал Фарамир и конечно его «Гектаааааар!!! Гектааааааар!!!» повергло меня сначала в шок, а потом в десятиминутный приступ смеха. (Леголас смеется) Слава Эру, что в киноварианте Бредпитт сыграл эту сцену отлично!
ЭЛЬФИ: (тоже смеется) Да, я тоже слышала эту версию Илиады и тоже посмеялась от души.
ЛЕГОЛАС: Ну я увлекся, простите. Вообще это невероятная история. Что-то вроде истории всех времен и народов, поэтому работать над ней было довольно трудно. Чув...
ЭЛЬФИ: Да-да! Понятно! (кивает головой, увлеченно вглядываясь в текст сценария) Вы играли в этом фильме с еще одним известным героем Средиземья Боромиром Гондорским. Как вы оцениваете его игру?
ЛЕГОЛАС: Вы знаете Боромир просто великолепный актер! В Трое он совершенно преобразился! От Боромира не осталось и следа. Я думаю, если бы он не погиб так трагически у Раэроса, его ждала бы блестящая карьера.
ЭЛЬФИ: Упокой Намо его душу. (на секунду замолкает). Леголас, мы получили множество писем от наших слушателей, где они просили узнать у Вас, что происходило с Вашей внешностью? Как из голубоглазого блондина, делали кареглазого брунета?
ЛЕГОЛАС: Это было самой частью съемочного процесса. Сначала я все время носил парик, это была очень отомительная процедура – прятать мои длинные волосы под довольно короткий парик. И к тому же съемки проходили в Марроко и Мексике, а там безумная жара. Я достаточно намучался, но потом проблема решилась сама собой. В съемочном процессе произошел перерыв, потому что мы с Боромиром стали участниками всем известного шоу «Большой Брат».
ЭЛЬФИ: Да, я очень любила это шоу! И кажется я догадываюсь о решении проблемы.
ЛЕГОЛАС: Да-да! (смеется) Как вы помните мне пришлось побриться наголо. И в виду этого я облегчил работу гримерам, да и себе тоже. Ну а карие глаза – это естественно были линзы.
ЭЛЬФИ: Спасибо Ваше Высочество. Пришло время звонков от слушателей и Вам придеться отвечать теперь уже на их вопросы. Итак у нас первый звонок. Алло.
ГОЛОС: Алло!!! Алло!!!
ЭЛЬФИ: Да, мы вас слушаем! Добрый день! Представьтесь пожалуйста!
ГОЛОС: Здрасьте! Это Фарамир!
ЭЛЬФИ: О, Владыка Итилиэна! Вы хотите задать вопрос Леголасу?
ФАРАМИР: Да. То есть нет. Ну не совсем. Я просто хотел сказать этому эльфийскому прихвостню, что если он еще раз возникнет против моей озвучки Илиады, парик станет его вечным спутником, на всю его бесконечную жизнь, потому что его куцый хвостик я повешу на воротах Минас-Моргула! (самодовольный смех, чувствуется он долго придумывал эту пламенную речь и был весьма доволен ее исполнением).
ЭЛЬФИ: Простите Фарамир… может я ослышалась?? (в полном замешательстве) Вы хотели Леголаса, то что спросили? Оооо… простите, Вы спросили Леголаса, то что хотели?
ЛЕГОЛАС: (очумело) А он разве, что то спросил?
ФАРАМИР: А я разве что то спросил?
ЛЕГОЛАС: Не смей повторять за мной!!! (идиотским голосом) Ха-ха! Повторюшка – дядя хрюшка!!! (заходится не менее идиотским хихиканьем).
ЭЛЬФИ: ээээээээ…
ФАРАМИР: Эй, ты длинноухий!!! Смотри как бы тебе эти ухи не поотгрызли ночью!!!
ЛЕГОЛАС: (звук отлетающего стула) Эй ты! Полегче на поворотах!!! За базаром следи! Щегол!
ЭЛЬФИ: эээээээ…
ЛЕГОЛАС: Кхм.. кхм.. простите… забылся!
ФАРАМИР: Короче, я все сказал!!!
ЭЛЬФИ: Брек!!! У нас звонок по правительственной связи! Алло...
ГОЛОС: Значит так! Передайте невоспитанному гондорскому наместнику, что он может сколько угодно ередразнивать придурка Леголаса, но чтобы меня не смел!!!
ФАРАМИР: Эт еще почему?
ГОЛОС: ПАПА ЧТО СКАЗАЛ????!!!!
ЛЕГОЛАС: Ой...
ФАРАМИР: Ой, Бровастый пардона просим!
ЭЛРОНД: Так то!!! Я все слышу!
ЭЛЬФИ: Извините Бров... то есть па... то есть Владыка Элронд. А вы разве не в Валиноре?
ЭЛРОНД: В нем самом! И тут есть спутниковая связь, так что я еще позвоню ежли что!
ЭЛЬФИ: Всего хорошего!
ФАРАМИР: Короче, я все... ой... ну типо чава!!!
ЭЛЬФИ: Кхм... кхм... (в сторону) поговорили блин... А теперь еще один звонок.
ЛЕГОЛАС: (неуверенно) Может не надо?
ЭЛЬФИ: Надо Фе… простите… Слушатели хотят общения! Алло!
ГОЛОС: Леголасик!!! Дорогой!!! Привет!!!
ЭЛЬФИ: (вопросительно смотрит на Леголаса, тот лишь недоуменно пожимает плечами) Простите, может быть вы представитесь!!!
ГОЛОС: (капризным и недовольным тоном) Вы что меня не узнаете?! Леголас!!! Ты что меня не узнаешь!!! Это же я твоя любимая Уинен!!!!
(слышиться вздох Леголаса и звук падающего тела)
ЭЛЬФИ: О, Эру!! А сейчас реклама!!!
УИНЕН: (возмущенно) Какая еще рекла… (но ее обрывают на полуслове и эфир разрывается рекламой Валинорских курортов и туристического агенства Кирдан Инкорпорейтед, затем идет реклама авиалиний Назгулаэро, нового диснейленда в Айзенгарде и напоследок турбюро «Голлум и Ко» предлагающего экскурсию «По следам Братства» со скидкой в честь приближающегося НГ. Стоимость путевки всего одна прелесть. Реклама заканчивается)
ЭЛЬФИ: (слегка запыхавшись) Итак мы снова с вами!!! Простите за небольшие технические накладки! Итак мы продолжаем… Напомню у нас в гостях Леголас Трандуилион и мы сегодня говорим и его последней роли – Царевича Париса.
ЛЕГОЛАС: (тихо) Давайте только без звонков обойдемся…
ЭЛЬФИ: Итак, чтож тогда у меня к Вам еще один вопрос: (шуршит листкми, тихо под нос) Элберет… что за бред… Мелькор их раздери… Эру… о, вот… (вновь громко) Вам пришлось много сражаться в Трое?
ЛЕГОЛАС: Нет, на это раз я больше любовник (отчетливо слышно как Эльфи поперхнулась), чем воин. Достаточно сражаюсь в жизни. Поэтому я рад, что здесь мне довелось предстать совершенно в ином качестве. В этом есть свои плюсы. Раньше мне не доводилось так много целоваться, как в "Трое".(чувствуется, что Леголас улыбается)
ЭЛЬФИ: Ну чтож, благодарим Вас за то, что пришли к нам. Наше время к сожалению подходит в концу. Мы провели замечательный час в вашем обществе. (тихо в сторону) О, Эру… как мне все это надоело… (в микрофон) Спасибо Вам!!
ЛЕГОЛАС: Ну, что Вы! Я тоже прекрасно провел время!!!
ЭЛЬФИ: Намариэ…
ЛЕГОЛАС: Намариэ… (звук хлопнувшей двери)
ЭЛЬФИ: Ну вот, насладившись обществом своего любимого (море сарказма) братика, я удаляюсь и передаю слово вновь всеми любимому Дену. И кстати не забудьте, что конкурс на встречу с любимым героем подходит к концу. Спешите, у вас еще есть шанс!!! (слышится какой то шум) О, ну вот и Ден пришел! Все мои дорогие, намариэ…
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.

Последний раз редактировалось Elffy; 12.12.2004 в 21:13.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием