Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2022, 03:47   #203585
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,480
Лайки: 27,454
Слава, скажу больше - я ему наливала!)))
Леди, не совсем так)) Он был президентом Всемирного Клуба Одесситов, где собирались писатели, искусствоведы, музыканты, журналисты и художники - профессионалы)) А мне посчастливилось 8 лет работать в студии цифровых услуг, которая тесно сотрудничала и находилась в стенах Клуба. Потому да, когда летом он приезжал в Одессу и приходил в клуб как домой, в клубе обязательно проходил вечер встреч, и на нескольких мне повезло поприсутствовать, а один раз и подменять сотрудницу, которая обычно обслуживала бар. Тогда я узнала, что у нас в кладовой стоит початая бутылка Чивас Ригал, которая кочует в бар только когда приезжает ММ - исключительно для него))
А вот Карцева видела только дважды и оба мельком. Первый раз была мелкой, мы летом с бабушкой спускались в Аркадию, а мимо проезжала машина, притормозила, и пассажир спросил бабушку какой-то переулок. Она вдруг стала охать, хихикать и, заикаясь, что-то ответила. Потом объяснила мне, что это был тот дядя из телека, который смешно рассказывал про раков))) Многим позже я уже догадалась, что он явно на дачу к ММ тогда ехал. А второй раз я лишь успела подсунуть ему его книгу для автографа, когда он с ММ выходили из кабинета в Клубе после президентского совета и собирались уезжать в город. Вообще, попав в ту студию по чистой случайности, а благодаря ей и в ВКО, я имела возможность бывать на вечерах встреч со многими выдающимися людьми типа Гречко, Львова, Ильф, Габриадзе - невероятно трогательный человек. А если они приезжали на несколько дней, то и общаться с ними в неформальной обстановке, когда они просто приходили в клуб. Там царила очень душевная атмосфера.
Даже не верится, что это было со мной. Очень жаль, что все это кончилось и для меня и, увы, для клуба угасает с каждым днем. То поколение стремительно уходит, а молодым это не нужно.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от: