Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2020, 14:51   #3986
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

А вот если бы выходило новое кино вроде "Десять Заповедей" с Чарлтоном Хестоном или "Титаника" или новой серии "Аватара" - люди ломанулись бы в кино почти так же, как до вируса. На "Блэйдраннере" неделю назад был полный зал, с учётом усечённого количества мест. Потому что кино такое, которое полноценно прочувствовать можно лишь на большом экране. Который дает ни с чем не сравнимый опыт, выходящий за пределы исключительно развлекательного.
Что ты тут имеешь в виду, можешь поподробнее описать?

Цитата:
Кино такое выпускают, которое не принципиально где смотреть. Мне тоже не принципиально где Довод смотреть, потому что я просто знаю что в кинотеатре этот фильм не даст ничего такого, чего от него не получить дома, поэтому буду смотреть дома.
И Аватар, и Властелин Колец, и Голодные игры - я посмотрела впервые дома, и это мне не помешало заценить их уровень, так же степень воздействия на меня от домашнего просмотра, думаю - не уменьшилась.

Большой экран тем и хорош - что помогает "проглотить" даже самую откровенную туфту.
А вот реально стоящий фильм домашним просмотром не испортишь. ВК, Хоббит - их ничем нельзя испортить. Высший класс - он сразу виден, что на большом экране, что на домашнем телевизоре.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Слушай, ты прямо открыто переводишь тему в другое русло. Причем тут то, что нравится/не нравится тебе, если вся индустрия вынуждена перестраиваться под действительность, если крупные компании хотят выжить и сохранить штат по возможности ? Если они обанкротятся один за другим, то кто выиграет ? За идею работать никто не собирается. Машины - средства быстрого передвижения, до них ездили другим способом. Интернет - вообще целый мир, миллионы данных, это вообще отдельная тема. Поход в кино или в театр или в ресторан - это досуг, есть люди, которые этим более глубоко увлекаются, но для большинства это просто место, куда можно на выходных сгонять с друзьями. И им будет не столь принципиально, смотреть ли новый фильм в кино или собраться у кого-то и смотреть по подписке, если они считают, что в кинотеатре не безопасно. Тем более основная часть крупных проектов рассчитана на семейную аудиторию, и даже при наличии открытых кинотеатров далеко не каждая семья туда пойдет и далеко не каждого ребенка туда отпустят, и будут правы
Насколько я могу понять, сетования Мага сродни примерно тем, как если бы человек сокрушался, почему не родился более композитор, который превзошел бы Чайковского или Моцарта;, почему до сих пор не создано ни одной статуи уровня Давида Микеланджело, почему нет еще одной Синкстинской мадонны, подобной работе Рафаэля, почему никто не переплюнул Иллиаду Гомера и т. д. и т.п.

Хочется Магу новых потрясных фильмов, вот таких - чтобы проняло его до глубины души - а их нету. По его восприятию - нету. Вон он и пытается дать объяснение этому делу, дескать имеет место быть общее падение кинематографического искусства. Отчасти с этим можно согласиться, но

я все же склоняюсь к мысли, что мы больше имеем дело с проблемами личностного восприятия. И с учётом того - что шедевров - их вообще мало, в принципе мало - в любой области искусства, не только в кино.

Возьмем тот же Аватар - на тот момент, когда я его смотрела - мне он понравился. Сейчас я точно могу сказать, что последняя "Планета обезьян" - куда сильнее и интереснее Аватара.
Из того списка фильмов, что Маг перечислил как образцы кинематографического жанра первого десятилетия нового века - я могу подписаться только под ВК и Титаником. Остальные либо прошли мимо меня стороной, либо шибко не затронули.

А вот во втором десятилетии новой эры как раз достаточно много интересных и достойных фильмов (и сериалов).

Кстати, с сериалами в последние годы ситуация как раз лучше, чем была раньше. Имхо.Потому что так, как сейчас (предельно откровенно) - раньше не снимали.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием