Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2022, 02:48   #8897
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Ну что, дожмем сегодня последний разбор финального эпизода (предыдущий: тут)

Создавая эпизод 8. Часть 1

Наконец-то зритель попадает в Эрегион и имеет возможность рассмотреть многочисленные детали. В 8-м эпизоде царство эльфов-кузнецов помимо панорамных видов предстает во всей красе: фонтаны, закутки, своды городской стены. Эрегион - третий по величине съемочный комплекс после Нуменора и Кхазад-Дума:


 


Садовники получили задание максимально облагородить каменный город - ведь это же эльфийский город. Саймон Лоу (Simon Lowe) - глава отдела озеленителей и флористов, у которого было больше работы в этом эпизоде, чем во всех предыдущих вместе взятых.

[IMG][/IMG]
 


Отдельный проект - пруд с террасой, где будет сниматься короткая, но ключевая сцена разоблачения Саурона: 2 съемочный дня, но недели подготовки самой площадки.


 


Рэмси Эвери (Ramsey Avery), глава художественного отдела постановщиков первого сезона, лично проверяет съемочную площадку.


 


Саймон Лоу с гордостью описывает объем садовничьих работ на берегах этого пруда: 3000 отдельных растений, 2800 цветов. Все растения были выращены вне сезона, включая нарциссы. За них Саймон переживал больше всего, потому что они не хотели распускаться ко дню съемок, но чудом все сложилось благополучно, и Элронд обнаружит таинственный свиток с родословной южанских королей в окружении многочисленных нарциссов.


 


Я не устану писать и разбирать на кадры видео из кабинета Келембримбора: тут и свитки в шкафу, и строительные модели зданий и кранов, и торговый контракт с гномами (!), и полочки, и шкатулочки, и лампы подвесные, и лампы настольные, и рабочий стол со всеми принадлежностями, да и сам довольный лорд:


 


Режиссер финального эпизода Уэйн Йип убежден, что актер Чарльз Эдвардс, сыгравший Келембрибора, привнес "магию и теплоту" в образ на экране: мечтатель, глаза с хитрецой, но без лукавства, одержимый идеей создания прекрасного, радующийся открытиям, любопытный характер с пытливым умом. Келебримбор щеголяет в переливающимися разными цветами костюме:


 


Я не знаю, что вытворяет здесь Морвед Кларк, но я бы хотел услышать их разговор с режиссером Уэйном и коллегой Чарльзом Эдвардсом:


 


Консилиум:


 


Продолжение ниже.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: