Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2022, 00:08   #8902
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
"а что вы хотели от сценаристов, у них было очень мало исходного материала в Аппендиксах!"
Я так никогда не говорю. Хороший сценарист сможет выдать необходимого качества историю вне зависимости от исходного материала. Просто без Приложений и нормального первоисточника сделать это куда сложнее. Но достижимо.

Цитата:
Но лично для меня проблема с Кольцами Власти в том, что на мой взгляд, авторам не удалось создать персонажей, одновременно живых, притягательных и канонично "вхарактерных".
Ну, на счет каноничности и "вхаратерности" можно спорить, особенно с учетом того, что впереди еще 4 сезона. Но цепляющих персонажей, имхо, очень мало для такого обилия основного каста.

Цитата:
Не совместилась сова эпичности с глобусом сериальности. Да ещё и сериальчики какие-то ощущались в этом приземлённые, что-то про интриги в офисе, дрязги между соседями, склоки в больших семьях и дружбы, больше похожие на одностороннее использование.
Мне кажется, это вопрос подачи. Даже внутренние разборки можно раздуть до невероятной эпохальности. При желании и умении. Мне кажется, у них даже желания такого не было.

А вот картинка у Колец не сериальная (если не брать в расчет постановку боев). Даже его более именитые коллеги в виде Дома Дракона не могут таким визуалом похвастаться. Я, наверное, только наполовину из-за визуала сериал смотрел.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием