Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2003, 08:16   #22
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Можно конечно.

А вот еще недавний диалог моих деток про орков.

Миша спрашивает: - А в третьем фильме уже не будет орков?
Я: Будут, их даже больше будет, это ведь будут орки Саурона. А вот сарумановых орков уже не будет.
М: А что, у Сарумана уже детали для орков кончились?

Позже, когда войско орков подходят к Хельмовой Пади.
М: Орки - это железо.
Даня: Нет, орки - это грязь. Они сделаны из грязи.
М: Наверно Саруман сначала делает железные части, потом смешивает с грязью, и получаются орки.

А еще я купила детям мечи и луки со стрелами, т.к. они меня замучили просьбами. Все пластмассовое, естественно. Но они очень здорово научились стрелять. Миша все время страется повторять подвиг Леголаса - выпускает сразу две стрелы из лука. Он когда смотрит этот момент в Мории, когда Леголас сразу две стрелы пускает, то всегда с восторгом говорит: "Две!!".

А еще, оффтопом, они тут у меня Звездные Войны посмотрели. Пару раз. А потом Миша говорит: "мама, а мне больше нравится фильм про орков. В этом фильме мне уже неинтересно смотреть на космическую станцию. А в фильме про орков такая музыка красивая!". Йода и Чубакка и эвоки им правда очень понравились, и "светящиеся мечи". Правда они Чубакку называют в женском роде (почему Чубакка такая мохнатая?), а Арвен - в мужском (у Арвена, пойдем к Арвену).

И последний перл был сегодня. Пошли они купаться, залезли оба в ванну, и Даник говорит: мама, давай я буду Арагорн, а Миша Леголас, и мы вместе пойдем мыться в баню.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием