Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.01.2012, 01:01   #75
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
samael, поклонникам фильма больше нравится оригинал. почитай хотя бы этот форум
Что-то мне подсказывает, что на этом форуме сидят не поклонники, а фанаты))) Потому что поклонников - миллионы, а фанатов - сотни тысяч. Мне тоже оригинал больше нравится, но от этого дубляж ужасным не становится.

Цитата:
Серкис после многочисленных проб при подготовке придумал себе рецепт отвара, который пил перед каждым съёмочным днём чтобы обрести свой неповторимый голлумский голос.
А давай на секунду представим, что ты всего этого не знаешь. И более того - оригинал не слышал. Оценить качество игры можно и не слушая оригинал, на слух.
Что до голоса энта - я вот энта не услышал, актера - да, энта - нет. А в нашем простеньком измененном - услышал. Глухое, хрипящее дерево. Но это мое мнение и я не выдаю его за единственную правду. Так что, повторю предложенное выше: давайте не будем впадать в снобизм. Какой-то эффект "я знаю детали того, как это делали, мне ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, это же стыдно!"
Здесь никто не говорит, что оригинал плох, он бесподобен.
Здесь говорят, что от этого априори наш дубляж ужасным и провальным не является. Вкусы отдельно, объективные оценки отдельно. Наши актеры старались, это видно. Кто был на премьерах (я был на двух из трех) в "Пушкинском" видел их лица и глаза, они выкладывались. Да, косяки есть, но совсем уж мешать с грязью не надо.
Samael вне форума   Ответить с цитированием